Поп-арт маркетинг: Insta-грамотность и контент-стратегия

Лилия Нилова

OlgaKrivosheeva

И вот, сидя с книгой на коленях, я была счастлива!

1 марта 2021 г. 15:49

3 Не актуально

Такие книги, не могут не утратить свою актуальность. На тот момент, когда я ее читала, она была невероятно полезна, сейчас большая часть книги уже изменилась, Инстаграмм развивается с бешеной скоростью. Часть книги о настройках сети - теперь уже просто как история о прошлом Инстаграмм. Но все же что то полезное еще можно подчерпнуть. Совсем немного, но можно. О инструментах, о других приложениях, которые все еще функционируют, и все еще могут принести пользу. Кроме того, в книге изложены некоторые основы маркетинга как такового, для начинающего SMM-щика вполне. Еще мне понравилось с каким юмором и простотой автор пишет по теме. Итоги: 1. На данный момент полезного в книге катастрофически мало; 2. Вас порадует интересные истории о авторе и ее юморок; 3. Если ты новичок в продвижении -…

SergeyFedoranich

5 марта 2020 г. 17:52

3 актуально и три года спустя

несмотря на то, что книге уже почти три года, она остаётся неизменно актуальной. И дело не в том, что автор пишет про незыблемые настройки Insta, совсем нет. Как раз в этой части в Insta многое поменялось. Главная ценность этой книги — основы маркетинга, приемы и методики, которые будут работать вне зависимости от того, изменит Insta свои правила ранжирования постов в ленте пользователя снова или вы уйдёте развиваться в другую сеть. Универсальный маркетинг, изложенный хорошим языком и с юморком :)

5 января 2020 г. 15:13

5 Меня это удивило книга писюн в чем связь.

Сначала я купила книгу, а потом увидела писюн на аватарке автора в инсте. Меня это удивило книга писюн в чем связь. Но начав читав Лилия меня удивила, прекрасное имя. Конечно инста развивается и по сей день и данные 2017 я подумала, что уже не актуальны, это я потом подумала. Я не новичок в рекламе но новичек в Inste и всегда интересно новое и не опознанное. Все мы такие умные и знаем простые истины, но блин нихрена не делаем и поэтому и результата нет.

То что я отметила для себя, сохраняй ставь сердце

Есть ссылка у вас на главной странице и грех ее не использовать.

Лучшее время для постов 8-10 информационные или развлекательные 12-14 продающий или информационный 17-19 информац., продающий или развлекательный 21-23 развлекательный+предложение пообщаться в комментариях

Время жизни одного…

Sab39

4 июля 2019 г. 14:59

4 Продвинь свой контент!

Что к чему?! Думала я первую половину книги. Почему так тезисно и без пояснений? Что за сухие, не развёрнутые примеры? Крутяк! Такие эмоции были всю вторую половину этого маленького пособия по контент-стратегии. Минус в том, что в первой половине книги Лилия описывает информацию для блогеров-новичков, но при этом настолько сухо и практически без примеров, что поймут ее в основном более продвинутые блогеры. Если поставить ее в сравнение с книгой Гогохии Инди, то последняя описывает фишки продвижения контента намного сочнее и понятней.

Однако, я нашла для себя много полезных лайфхаков и фишек (как непродвинутый блогер), начиная, примерно, с конца первой главы. Здесь я не буду растекаться словом по древу и сразу выпишу, все что для меня является «Айс-айс, бэби»: + Идеи тем для…

7 мая 2019 г. 14:37

Слишком много воды, слишком много хождения по кругу. Каких то супер новых знаний книга не дает. Зато мы узнаем много "интересных" факто об авторе. Представленные в книге способы продвижения своей странички, и так знакомы многим пользователям инстаграма. СММ намного глубже и серьезней, чем это описано в книге, но возможно просто книга уже немного устарела, все не стоит на месте развивается, так и соцсети. Но возможно начинающие пользователи инстаграма почерпнут что-то новое и интересное для себя.

12 декабря 2018 г. 13:03

0.5 Пожалуйста, не читайте это

Сама книга - просто оскорбление читателей. Как минимум, за грязные словечки. Как максимум - за воду и бесполезные знания, которые уже устарели.

8 января 2019 г. 04:31

4 Если вы не знакомы с insta-бизнесом, то эта книга для вас.

Книга написана простым языком, создается впечатление , будто ты читаешь блог Лили. Безусловно, читается легко и быстро, но грязные словечки, порой вызывали отвращение. Вообще, в книге есть полезные советы, но они в основном будут полезны начинающим предпринимателям, те, кто в этом бизнесе давно, ничего нового для себя не узнают. Порой было ощущение дежавю, одни и те же мысли,были написаны несколько раз , только другими словами и в других главах. В целом, книга неплохая. Отличный старт для начинающих

28 августа 2018 г. 12:18

2 Чё-каво-маркетинг, или блоггеры, которых мы заслужили

Никогда мне еще не было так жаль деревьев, срубленных ради изготовления бумаги. Для кого эта книга? Для тех, кто в 2018 впервые установил себе Инсту и решил продавать там фенечки из бисера?

Я честно пыталась быть непредвзятой и "смотреть шире" — ну подумаешь, словечки в духе "сблевать", "набежали кококо" и "дое**ться", разве я ханжа? Ну подумаешь, опечатки, с кем не бывает? Подумаешь, автору корона жмет, она всерьез называет себя феей маркетинга и считает, что слово "клиенториентированность" произведет на читателя неизгладимое впечатление. Для тех, кто не знает, что цены надо подписывать, вполне может быть и так.

В лучших традициях Инсты на первой же странице мы узнаем 20 никому не интересных фактов из жизни Госпожи Маркетолога: она не курит, любит черешню, картавит и что-то там еще.…

22 сентября 2018 г. 06:18

Не первая моя книга про продвижение в соцсетях. И оттого еще сильнее ощущается, что книга так себе. Информации, на самом деле, подано недостаточно. Только самая базовая, которая повторяется несколько раз. Можно было бы подробнее разобрать советы для блогов на разные темы, а не "вот пример про вязание, а вы мыслите от частного к общему". Да и таких частных конкретных советов мало. Еще было бы неплохо добавить в книгу иллюстраций к некоторым моментам, просто черно-белых, чтобы было ясно, о чем речь. Не полезу же я в блог к автору, чтобы нужные картинки искать. В целом, парочку полезных советов для новичков я для себя отметила, но читать книгу было необязательно.