Личный бренд с нуля. Как заполучить признание, популярность, славу, когда ты ничего не знаешь о персональном PR

Екатерина Кононова

30 ноября 2018 г. 16:40

4.5 Хорошее руководство по развитию личного бренда

Тема личного бренда сейчас актуальна как никогда. Благодаря интернету сейчас каждый может стать известным. Но, конечно же, для этого нужно хорошо потрудиться

В поисках хорошего руководства по брендингу я наткнулся на книгу Екатерины Кононовой "Личный бренд с нуля".

В первую очередь меня заинтересовало оглавление: четкая страуктура, от "самопознания" до общения с журналистами.

Развитие личного бренда невозможно без саморазвития и экспертного развития. Этому Екатерина уделяет достаточно много внимания.

Есть информация об основных инструментах для развития бренда (сайт, социальные сети, продукты, услуги, маркетинг и т.д.)

Частично описаны сложности, которые могут встретиться на пути развития личного бренда.

Есть также неплохие практические задания и вопросы, которые помогут вам определиться с…

30 января 2022 г. 20:16

Это была первая книга по маркетинку которую я прочитал и будь это первая информация о рекламе и PR в моей жизни, я бы диву дался.

Но, так вышло, что прочел я книгу после курса по продвижению личного бренда и о чудо, я понял от куда вдохновлялась создатель курса))

Есть вещи которые записал и думаю 5 лет назад она создала фурор, но вот мне моментами прям стало очень нужно, много воды. Однако и полезное имется.

Если абстрагироваться от того, что я уже много знал, то вполне неплохо, но не вау. Спасибо, больше не притронусь)

28 марта 2022 г. 23:42

2 Кто ты? Что ты?

Кто ты такой и что ты делаешь? На эти вопросы сейчас приходится отвечать и себе самому, и публично. Автор книги справедливо замечает: теперь личный бренд имеет значение не только для тех, кто в силу профессиональной принадлежности активен в публичной сфере: актеров и деятелей шоу-бизнеса, — н важен для всех. За исключением сотрудников спецслужб — не нужно объяснять почему. На этом список профессий, которые ограничивают людей в публичности, скорее всего, заканчивается. Для всех остальных, кто умеет не просто делать свое дело, но и интересно о нем рассказывать, расширение их публичности работает только в плюс.

Лучшего механизма, чем соцсети, для этого не придумать. Если раньше сферу публичности регулировали медиа и поток людей в публичную сферу тек тонким ручейком, то сейчас он ограничен…