3,8

Зимней ночью на пустынной дороге двое безработных компьютерщиков сбивают человека. Рядом с телом они находят сумку с двумя миллионами евро и, недолго думая, скрываются вместе с деньгами. На…
Серия: Звезды мирового детектива
Цикл: Люси Энебель, книга №1
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

13 мая 2024 г. 14:00

5 "Безумие, как и зло полностью захватывает разум тех, кто рискнул отдать себя ему во власть."

Это вторая книга цикла о расследованиях и первая книга, где появляется Люси Энебель.
Связи с первой книги я не увидела, поэтому думаю, что можно читать ее и отдельно от цикла.

Еще один прекрасно написанный триллер Тилье.
Автор  связал два непохожих преступления  между собой. Мне до конца было интересно следить за обеими линиями. Все закручено так, что тяжело оторваться, и  я и не догадалась кто преступник.

Мне понравилась главная героиня Люси, тем что она не только расследует дело, но пытается понять почему человек так поступает.

Название  полностью соотвествует наполнению: здесь присутствуют жестокие сцены обращения как и с людьми, так и с животными.

Рекомендую любителям жанра!

ISBN: 978-5-389-13577-2

Год издания: 2017

Пер. с фр. Т. Источниковой
Твердый переплет, 352 стр.

Кураторы

13 мая 2024 г. 14:00

Еще один прекрасно написанный триллер Тилье.

Рекомендую любителям жанра!

Rina_books

26 марта 2024 г. 14:28

Два дружочка сбивают человека, при котором обнаруживают крупную сумму денег. Решив завладеть деньгами, они прячут тело, не догадываясь, что запустили цепь чудовищных событий...

Вторая книга цикла про Франка Шарко и Люси Энебель. Если в первой мы знакомились только с Шарко, то в этой нам предстоит знакомство с Люси. Шарко в этой части не будет.

Не скажу, что отсутствие Шарко сыграло большую роль, так как для меня книги пока идут ровно. Тилье нагнетает, нагнетает, наваливает жести со всех сторон, а в конце всё равно всё смазывает и скомкывает. Хочется от неё более развёрнутых и подробных финалов.

Тилье очень хорошо показывает одержимость человека, до каких пределов она может дойти. Особенно, когда одержимостью страдает психически нездоровый человек. И одержимость работой, когда ничего…