19 апреля 2022 г. 00:18

В моей книжной коллекции пополнение, причём очень необычное и нехарактерное для меня. Графический роман! Да не абы кого, а Нила Геймана. В создании этого чудесного произведения так же  участвовали братья-близнецы Фабио Мун и Габриэль Ба, именно благодаря им на страницах появились такие необычные картинки.Слишком много необычности, для одной маленькой книги, знаете ли.Страниц в графическом романе совсем мало, но какой объём скрыт в этих страницах!Рисунки обалденно дополняют этот мистический текст.Тут все в духе Геймана.️Мистика️Юмор️Вопросы, которые остаются после прочтения.Конец романа открытый, ты сидишь и размышляешь.Я удивилась, как же виртуозно автор рассказал эту историю на считанных страницах. Причём история недосказана,повторюсь,  она очень необычна и ты закрываешь книгу со…

Romawka20

4 апреля 2021 г. 16:30

Это второй, прочитанный мной, графический роман. Первый комикс мне не ояень понравится, а с этим дела обстоят намного лучше. Может из-за того, что он основан на рассказе Нила Геймана, которого я безумно люблю? И рисовка заслуживает отдельного внимания. Очень красиво и ярко.

Вик и Инн идут на вечеринку. Вик - красавчик, гроза всех девчонок. Стоит ему улыбнуться и девушка уже в его объятиях. Инн же застенчивый и даже не знает о чем разговаривать с девушками. Придя на вечеринку они видят очень много девушек. Вик сразу же завоевал внимание Стеллы, а Инну удалось познакомиться аж с тремя разными девушками.

Мысль комикса - рассказа вполне яснв. Умей слушать собеседника, особенно девушку. Даже, если она несёт полнейшую чушь или не с нашей планеты. Единственное, что испортило картину- открытый…

24 января 2021 г. 17:20

Я прочитала этот комикс после просмотра экранизации и мне сложно оценивать непредвзято, ведь я с первых минут фильма влюбилась в эту историю!
Как мне кажется, это хорошее дополнение к уже знакомой истории, но для первичного знакомства она может быть слишком сумбурной и непонятной.

Зато если вы на одной волне с Гейманом, понимаете его взгляд на мир и юмор, вам должен понравиться комикс. Он совсем коротенький, но яркий и запоминающийся.

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

18 ноября 2020 г. 10:04

Челлендж: прочитать все переведённые на русский "лучшие рассказы 21-го века из списка "Локуса"", благо их там всего двадцать и не все переведены на русский.

3 место. У рассказа Локус, номинация на Хьюго и странная экранизация с отличным панк-саундтреком, Эль Фаннинг и Николь Кидман.

Не понравилось. Неудивительно, что из этой зарисовки вышло невнятно кино. Подростки, лондонские "Славик и Димон", противоположный пол, гормоны, отсылки к поп-культуре. "Нереальная", "космическая" вечеринка. Истории туристок — действительно любопытные и изобретательные. Простой финал. Гейман вовсю руководствуется принципом: работай на репутацию, потом репутация будет работать на тебя. Благодаря его популярности многие его даже слабые вещи получают награды и экранизации. 4(ТАК СЕБЕ)

nataly_om

20 января 2021 г. 12:54

Я не могу не любить Геймана! И этот рассказ не исключение. Вроде в нем все обыденно, но фантастическая нотка заставляет задуматься. Женщины воспринимаются мужчинами как нечто внеземное. Женщина может очаровать скромностью и отрешенностью от мира, а может покорить загадкой. Но вот злость одной девушки можно сравнить со злостью всей вселенной. Как для меня, рассказ маленький, поэтому я уже в предвкушении фильма. Сам комикс шикарно прорисовано. Немного фантастично и красочно. Герои оригинальные и их легче понять, учитывая, что рассказ очень короткий. Девушки у художника получились шикарные!

22 декабря 2019 г. 15:22

2 Что это было?

Просматривая стеллажи с комиксами в библиотеке, этот привлек меня названием. Так что, не особо ознакомившись с тем, о чем данная работа, я осталась с глубоким непониманием того, что я только что прочитала. Возможно сильно повлияло то, что читала комикс я на английском, коим не особо наслаждаюсь. Поэтому каждый раз, когда герой подходил к очередной девушке и она начинала затирать какую-то дичь, мне очень хотелось чтобы все поскорее закончилось. На первой девушке я еще пыталась понять что она говорит, так как надеялась на адекватный диалог. Но когда герой сказал, что не понимает ее, я поняла что проблема не во мне. Ну точнее во мне, ведь это я не выяснила, что комикс необычный. Такого вида работы точно не для меня. И к Гейману если и буду подступаться, то только на русском.

Зато рисовка…

4 сентября 2019 г. 18:34

«Как общаться с девушками на вечеринках» - один из любимых рассказов Геймана. Когда я читала его в первый раз, у меня в голове пронеслось миллион мыслей - как? смешать обыденность и вымысел именно в таких пропорциях? он что, поимел Вселенную? чего ты не рассказал? Я много раз возвращалась к нему, но вопросов меньше не становилось. Не зря Гейман сказал, что мы приходим к писателям не за ответами, а за вопросами. В этом он настоящий мастер.

Рецепт приготовления этой истории крайне прост - взять до зубного скрежета обыденное (вечеринка) и добавить в эту мешанину немного космического сумасбродства (да,да, женщины с Венеры или откуда там).

Если оценивать впечатления от графической адаптации, то Мун, Ба и Гейман умудрились создать что-то действительно завораживающее и запоминающееся. Одна…

Aedicula

Временно в нечитабельном сумраке

7 января 2019 г. 17:27

4 Женщины с Венеры или из еще откуда-нибудь подальше

Как это в духе Геймана превратить какую-то вполне обычную ситуацию в нечто экстраординарное. Например, внести в обычную подростковую вечеринку, до зубовного скрежета шаблонную по всевозможным сериалам и фильмам, долю романтичного магического реализма. У Геймана получилась сказка для мальчишек, где нет назидательных советов "что говорить" и "как себя держать" в присутствии девушки, но одновременно с этим, все это в ненавязчивой форме можно увидеть на страницах графического романа. Кто-то прочтет этот роман как аллегорию, помня о заветном "сказка - ложь, да в ней намек", кто-то как фантастику, и не исключено, что кто-то воспримет все как абсурд, где парни попали на собрание натуральных шизофреничек.

Итак, Гейман раскрывает большой секрет, о котором многие уже догадывались раньше. Да,…

rmorgenstern

24 декабря 2018 г. 14:24

Это первый графический роман, о котором я не могу сказать практически ничего. И дать хоть какую-либо оценку тоже.

Гейман - моя любовь. Это знают все, кто читает мои отзывы. И для меня есть два Нила: тот, от творчества которого я готова пищать от удовольствия и второй - совершенно непонятный. "Как разговаривать с девушками на вечеринках", определенно, относится ко второму варианту.

Красивая рисовка, интересный до определенного момента сюжет и концовка, которая оставляет только один вопрос - Что это было, мать вашу?

В итоге, я абсолютно не поняла, о чем и для чего это было создано? Думаю посмотреть экранизацию с надеждой, что она хоть что-то разъяснить, но а пока не советую. Своих денег это нечто не стоит.

Мой книжный блог ВКонтакте