4,7

«Го́ргород» — второй студийный альбом российского рэп-исполнителя Oxxxymiron'а, вышедший в 2015 году. Носит концептуальный характер.
Название «Горгород», созвучно с толкиновским покрытым…

majj-s

без ложной скромности

28 августа 2017 г. 12:14

5 О каменном веке русской поэзии.

"ГОРГОРОД" OXXXYMIRON.

Серебро растворилось в бездне, золото растащили на крестики А это то, о чем я грезил - каменный век русской поэзии.
Речитатив вместо читки, этот стиль не всегда аутентичный, Он ближе к Атилле, чем к Византии,
"Каменный век русской поэзии" Oxxxymiron

Разумеется, это не аудиокнига в привычном смысле и с формальной точки зрения меня можно обвинить в попытке протащить эльфийским подменышем в мир Высокой Литературы элемент, исконно ему не принадлежащий. Но лишь с формальной. Будучи студийным альбомом, "Горгород", по сути, является поэтическим артефактом: циклом стихотворений, поэмой или романом с стихах. С четким нелинейным сюжетом, довольно сложной структурой и гораздо лучше, чем извилистый внутренний мир героев, прорисованной картиной мира внешнего.

Название…

Год издания: 2015

majj-s

без ложной скромности

28 августа 2017 г. 12:14

5 О каменном веке русской поэзии.

"ГОРГОРОД" OXXXYMIRON.

"Каменный век русской поэзии" Oxxxymiron