Інтелектуальний бестселер, який читає весь світ!

Саллі Портер знайшли голою та непритомною на березі океану. Виявляється, дівчина намагалася покінчити з собою, а троє молодиків, які наздогнали її…
Издательство: Книжный клуб «Клуб семейного досуга»

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

6 июня 2024 г. 12:14

4 Расщепление личности

Главная героиня Салли страдает провалами в памяти, после попытки суицида, которую она не может вспомнить она обращается к психиатру. Тот ставит ей диагноз - диссоциативное расстройство, оно же расщепление личности. Чаще всего оно появляется из-за психологических травм в детстве, Салли только помнит, что у нее были выдуманные подружки с которыми она устраивала чаепития, а потом они ей стали не нужны и она заблокировала их в своей голове.

Постепенно автор нас знакомит с каждой из них и только одна знает о существовании остальных. Салли - серая мышка, которая всего и всех боится, не следит за собой и носит старомодные наряды. Помимо нее существует еще четыре личности - сексапильная артистка, творческая личность, умная и злая, очень злая часть Салли.

Практически у каждой своя жизнь, свои…

ISBN: 978-617-12-3911-1

Сторінок: 352
Формат: 135х205 мм
Перекладач(і): В. І. Куч
Вага: 320 гр.

Номинант: 2016 г.Выбор читателей Лайвлиба (Зарубежная проза)

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

6 июня 2024 г. 12:14

4 Расщепление личности

Практически у каждой своя жизнь, свои…

listesa

16 мая 2024 г. 19:42

Я прочитала много рецензий, чтобы, возможно, изменить свои впечатления от книги в лучшую сторону, но нет. Стоит отметить, я не отношусь к людям, которым книга показалась слабее, чем история про Билли Миллигана, так как не читала её. Так что причины явно в другом. По сюжету у нас есть героиня с диссоциативным расстройством идентичности, также известным, как раздвоение личности, что звучит не корректно, так как чаще всего, насколько я знаю, одной альтер-личностью дело не ограничивается. Я довольно много уже знала об этом расстройстве, так что это не было для меня неким пособием на тему. И из-за этого же я не очень верила книге. Она даёт ощущение, что вылечить это расстройство довольно лёгко и быстро. И это прямо сильно повлияло на восприятие. Врач лечит нашу Салли путём слияния всех…

Подборки