19 сентября 2017 г. 07:33

5 "Сладости и вредности - это не норма, а исключение!"

Постараюсь кратко описать свой восторг от этой книги. Скажу честно, до этого читала только одну книгу про похудение и несколько статей в журналах. Но всё было не то. Эта книга действительно помогла посмотреть на похудение по новому. В ней всего 135 страниц, но информации гораздо больше дано, чем во многой другой литературе. А всё потому, что абсолютно никакой воды! Автор в 30 пунктах уместила основные принципы похудения. В ее методе необходимо менять именно образ жизни, а не какое- то время посидеть на диете. Очень понравились советы по питанию. Особенно помог список продуктов для холодильника и примерный рацион на день. Прочитала книгу за вечер, но теперь она станет настольной. Советую всем худеющим!

2 октября 2017 г. 17:00

Недавно прочитала книгу Бернадетт Файзерс "Маленькая книга BIG похудения". В этой действительно маленькой книжке (85 печатных страниц...) изложены основные принципы похудения Бернадетт Файзерс. Сразу оговорюсь, что в ней вы не найдете какой-то уникальной методики, которая сделает из тростинку за пару недель. Нет, если вы ожидали этого, то эта книга не для вас. В книге есть 31 правило, которых Бернадетт придерживаться. Все они очень просты и большинство из них знакомо каждому, кто хоть когда-нибудь интересовался темой похудения. Некоторые из этих правил не совсем мне подходили (например, не вижу смысла пить кофе по утрам. Оно мне очень то нравится и не даёт никого эффекта. Но тут стоит заметить, что методика авторская, и не факт, что всё из нее подойдёт вам. Нужно смотреть…

19 октября 2017 г. 18:50

Проще некуда.

Почаще говорите себе: ты справишься, у тебя все идет по плану, ты молодец. Будьте себе лучшим другом, наставником и опорой: очень важно подбодрить себя, чтобы достичь и близких, и дальних целей.
Лично мне еще помогает общение с другими людьми. Я расспрашиваю, как питаются окружающие, и рассказываю им о своей борьбе с весом (если они хотят меня слушать). Если вам удастся найти единомышленников, которые так же, как и вы, пытаются похудеть, – держитесь за них!
Если вы решили начать худеть, сходите к своему лечащему врачу и расскажите ему о своем намерении: вдруг он найдет у вас какую-то болячку, о которой вы не знали и которая может повлиять на процесс?

Вот такие вот "секреты" которые уже давно ни для кого не секрет. Ну и ещё конечно исключить сахар, уменьшить порции,…