4,1

Містечко у Вісконсині нажахане викраденнями дітей, чиї знайдені тіла змушують згадати вбивцю-канібала на прізвисько Рибак. Колишній детектив Джек Сойєр одразу зрозумів: не людина доклала до них…
Серия: Стівен Кінг українською | видавництво КСД
Цикл: Талисман, книга №2
Издательство: Книжный клуб «Клуб семейного досуга»

DianaSea

29 мая 2024 г. 22:44

2 Плохой рыбак

Я честно дочитала сию мерзость  до конца ,  хотя плевалась гораздо  чаще чем  хотелось бы. Не знаю что случилось  со мной  , но я реально почти каждую книгу Кинга люто ненавижу.

Началось все вполне хорошо , ну думаю на сей раз в книге не будет страданий детей и всего-всего плохого ,что было например в том же " Институте" . Очень сильно ошиблась .

Ладно черт с ним  , с этим  рыбаком . Психов и так , конечно, хватает , но в книге они не должны быть такими уж отшибленными на всю голову.  Но Рыбак это другая история .

Его можно реально сравнить с Ганнибалом Лектором из " Молчания ягнят"  , но пропагандировать людоедство , нет уж увольте меня пожалуйста. Особенно омерзительно было читать про  жареную почку от Тая.

Когда начала читать , то у меня в голове крутилась мысль ,что про каннибализм…

ISBN: 978-617-12-2302-8

Рубрика: Триллеры, ужасы

DianaSea

29 мая 2024 г. 22:44

2 Плохой рыбак

Когда начала читать , то у меня в голове крутилась мысль ,что про каннибализм…

10 апреля 2024 г. 09:51

4 Черный портал

В отличие от Талисмана, где была больше скучноватая мрачная сказка, здесь все же ближе к мистическому триллеру.
Первая половина книги медленная раскачка, затем сюжет стал более насыщенным, много отсылок к Темной башне, появились новые приспешники Алого короля, старые знакомые герои.
Единственное, что как мне кажется расправу над злодеями нужно делать более эпично. Хотя может именно "приземленность" этих событий и дает большую эмпатию.