27 июня 2021 г. 07:51

Эта книга давно была в моих хотелках. И вот, с мыслью "наконец-то", я взялась за её прочтение. И осталась разочарована. Вот чего я точно не ожидала, что эта книга будет на религиозную тему. Я бы назвала эту книгу не "101 история о чудесах", а "101 история о том, как люди слышали Бога". А для меня это чересчур... Первую часть ещё было интересно читать, но потом начинаешь ловить себя на мысли, что все эти истории до невозможности однотипные. "Умер или заболел кто-то из любимых, была депрессия, Бог сказал, что все будет хорошо, все стало хорошо". Считаю, что эта книга понравится людям, которые очень сильно и искренне верят в Бога. Если вы считаете себя такими, то смело можете читать её)

31 мая 2021 г. 18:35

1 Ахалай-Махалай

Схватила я значит 4 книги в фиксе куриного бульона, потому как первая прочитанная мне очень зашла. Было это года три назад. И вот стоят они на полке, и если бы не различные марафоны, то так и стояли б ещё век)

Первые 3-4 истории прочитались с интересом, потом я заскучала и начала закатывать глаза с каждой историей всё сильнее. Даже если вначале истории всё было очень очень очень плохо, то в конце обязательно случится чудо и будет очень хорошо)

Мне, как человеку верующему но без фанатизма и ежедневных молитв с празднованием всех церковных праздников, было очень не очень

Остались ещё две книги бульона, но не знаю когда будут прочитаны. Не моё это, волшебство, чудеса и прочая чепуха

17 октября 2020 г. 13:05

Вы верите в чудеса? Если нет, то когда перестали верить? А ведь на самом деле каждый день с кем-то на этой земле происходит настоящее чудо, по другому это никак не назовешь. Какие-то тайные знаки, которые подаются нам Вселенной. Но, к сожалению, люди повязли в ежедневных проблемах, мы концентрируемся на негативе, и не замечаем то хорошее, что есть в повседневной жизни. Мне кажется эта книга на самом деле для того, чтобы каждый мог остановиться на секунду и оглянуться вокруг, мог заметить что-то хорошее, какой-то знак, который подается именно ему, даже если сейчас очень сложно и трудно... Эти истории вдохновляют, придают силы и уверенности, что все будет хорошо и что все в этой жизни не случайно.

1 августа 2020 г. 13:54

3 О том сколько веры в чудо в этой книге...

Книга мне не очень понравилась потому, что в ней достаточно большой религиозный уклон. А также  все истории очень похоже поэтому уже в 5-7 рассказу ты знаешь что даже если все было очень плохо, то в конце истории все равно совершаться чудо и все будет хорошо. Вера в чудо это конечно прекрасно, но не в таком количестве. К сожалению, больше не хочется читать книги из этой серии

Loria

24 мая 2020 г. 01:01

5 Третья книга из серии, что я читаю...

И понравилась больше всех прочитанных! Много светлого и чудесного, что заставляет верить в волшебство и в то, что Высшие нам всегда помогут. Несмотря на то, что книге я поставила 5 из 5 баллов, читать её было не так просто, впрочем как и остальные книги серии. Тяжело мне даются краткие истории. Видимо, я предпочитаю одну историю, но растянутую на 200 и больше страниц. Тем не менее, хорошо будет ознакомиться с произведением людям, кто некогда отчаялся. Так что-вперёд!

22 марта 2020 г. 12:07

2 Смотря что называть чудом...

Что вы считаете чудом? Упала кружка и не разбилась, чудо? Найти 10 рублей в давно забытом зимнем пальто, чудо? Случайно встретить в метро свою первую любовь, чудо? Вот такие истории в этой книге представлены Благословением Божьим. Возможно, так и нужно жить каждому из нас, называя чудом все подряд. Но тогда зачем читать эту книгу?...ведь каждый из нас таких историй соберет и не на один «Бульон...»

12 декабря 2019 г. 22:40

Думаю, что атеисту будет тяжеловато читать эту книгу. Я сама не особо верю и не поддерживаю религию, да и книги серии Куриный бульон мне не особо понравились, но так как были куплены, то надо прочитать. В этой книге, по мне, слишком много веры, вроде бы тут всего одна история, в которой не упоминается Бог, нужно было назвать книгу «истории о вере» или как-нибудь похоже. Но стоит отдать должное, какие-то истории все же растрогали меня и понравились мне до глубины души. Если эти истории не выдуманы, то я с удовольствием поверю в чудо.

12 января 2020 г. 15:46

Когда-то давно девушка с работы говорила об этой книге. Говорила что очень хочет ее прочитать, но особо не вдавалась в подробности о чем она. Возможно она и знала о чем она, но не огласила в слух.

И во время скидок на глаза попалась эта книга. Обладая чертой «зачем читать краткое описание» решила приобрести и себе тоже. Мое предположения: мотивационные рассказы от людей (почти угадала).

По своему предпочтению я агностик. Ничего против не имею, но и не воодушевлена некоторыми событиями. Да, читала Библию, знаю достаточно о религии, которая в приоритете у нас в стране. Но есть то, что меня отталкивает. Большинству «чудес» можно дать логическое или научное объяснение (можете не соглашаться с этим).

Могу привести цитату (может кто-то с ней встречался), с которой я соглашаюсь:

/Предположим,…

22 июля 2019 г. 17:31

2 Возможно, я не верю в чудеса

Свое знакомство с серией "Куриный бульон для души" я начала с этой книги, купила аудио формат. К сожалению, не прочитала о чем книга, отзывов тоже не смотрела, а зря. В целом я не против религии и разговоров и Боге, но здесь с этим явно перебор для неискушенного в религиозных вопросах человека, то есть для меня. Также минусом были чересчур гипертрофированные эмоции озвучивавших книгу людей. Все эти восторженные "О, чудо!!!" выглядели очень нелепо, из-за этого не ощущалась искренность говорящего и всей книги в целом. Прослушала я где-то 30 с чем-то историй, не смогла сделать над собой усилие и дослушать до конца, терпения не хватило. Истории про божественное исцеление, божественные знаки и очень набожных людей все-таки не для меня. Увы, я не прониклась. Почитаю другие книги из серии.