23 мая 2024 г. 18:10

3 Не очень

Это 3я книга цикла Злодеи.

На самом деле про Урсулу в книге крайне мало. А больше про трех ведьм, которые появляются в первых двух книгах. И, видимо, будут причиной и дальше. К этой третьей книге у меня сложилось впечатление, что весь цикл больше об этих ведьмах. Как написать книги о злодеях? Правильно, придумать новых антагонистов. И если в первой книге они только мелькали, то тут вышли абсолютно на первый план, закрыв собой Урсулу. Раскрыло ли это морскую ведьму как персонажа? Не очень-то.

Тем не менее, читается очень просто, за пару часов. Но вот ведьмы эти мне не очень-то были интересны. Хочется уже бросить цикл. Но я продолжу, отзывы говорят, что дальше будет все же лучше.

16 мая 2024 г. 22:19

Знаете, что мне нравится? В каждой книге упоминается другой персонаж из страны сказок или как правильно сказать? В этой например - злая королева. А также, малифисента.

Все знают, как Ариэль отдала свою душу коварной морской ведьме Урсуле, чтобы узнать счастье настоящей любви. И как жестокая злодейка этим даром воспользовалась. Но мало кто знает о судьбе самой Урсулы. Преданная братом, лишившаяся единственного человека, которому она была дорога, юная девушка, чтобы выжить, оказалась вынуждена вернуться в ту стихию, откуда была родом, и стать ведьмой. Ведьмой, державшей в страхе всех морских обитателей. Могущественной, но несчастной и одинокой...

А теперь, к тому, что в этой книге мне не понравилось… была история об Урсуле? Ну как бы да, но только в первых главах. По факту, такое ощущение,…

9 мая 2024 г. 13:01

Прочитала в рамках игры #killwish
В описании заявлено, что речь идёт об истории Урсулы, почему она стала такой, почему сделала то, что сделала. На самом деле, только кратко рассказывается история маленькой Урсулы, которую воспитывал рыбак.  Много второстепенных персонажей и их историй. Феи и ведьмы из других сказок здесь занимают намного больше места, чем хотелось бы. История про Чудовище постоянно здесь упоминается, как и второстепенные герои из неё принимают активное участие во всех действиях. В итоге, Урсула осталась загадочной и жестокой ведьмой, лишь отчасти приоткрывшей свои секреты.

Empira

11 апреля 2024 г. 16:19

Эм... Это что я прочла? Я конечно понимаю, что это детское фэнтези, но можно было хоть немного постараться при написании книги. Или что, фанаты все схавают?

Я ждала от книги истории с точки зрения злодейки, Урсула, на мой взгляд, могла бы выйти еще бомбезнее чем в первоисточнике. Но нет, нам вбросили, что она жила когда-то на суше с приемным отцом, но из-за ее сущности и жестокости людей пришлось избавиться от неугодных, потом пришел Тритон и надавал по заднице. К тому же он оказался ее братом, который вообще не искал ее и жаждал единолично править морскими глубинами. Поэтому надо отомстить через дочку. Как бы и все. Остальное время отдано сквозным персонажам цикла, на которых мне было откровенно плевать.

Это три ведьмы, которые ищут Цирцею, видно именно она и чудит во всех историю Диснея.…

27 мая 2024 г. 16:02

Название книги «Урсула.История морской ведьмы.»Но блин почему-то не про неё

Когда я начинала её читать я и думала, что речь будет о ней, потому что я очень хотела узнать её историю. Я с детства люблю этот мультик, НО про этого героя всего несколько страниц и ВСЕ!!

Опять зачем то начали говорить про трех сестер, опять эта история Тюлип, воткнули Малефисенту из четвертой части, няню, кошку, но не про Урсулу

В конце пересказывают сцену из мультика и все закончилось

Я очень расстроилась с этой книгой!!

27 апреля 2024 г. 15:59

Моё знакомство с серией книг Злодеи. Disney началось именно с этой книги

Первые страниц 60-80 меня абсолютно не впечатлили. Скудное описание, очень большое количество речевых повторов, делающих текст сухим. Молчу про обилие элементарных ошибок. Сначала я грешила на слог автора, но после прочтения других книг из этой серии пришла к выводу, что в данном случае проблема именно в переводе.

Сам сюжет книги позволяет заглянуть в предысторию жизни самой Урсулы, подробно раскрывая момент её становления злодейкой и описывая события из её прошлого.

С точки зрения информативности, я смогла открыть для себя что-то новое в истории этого персонажа, но в целом книга мне не очень понравилась.

Итог: книгу стоит покупать только в том случае, если Вы хотите собрать полную серию или если Вы ну оочень ярый…

1 февраля 2024 г. 08:24

3 "Ну утонет в море один человечек, и что с этого? Одним больше, одним меньше, подумаешь!"

Урсула...Это было скучно. Я с детства не долюбливаю Русалочку ( как и Белоснежку с Золушкой, но не суть ) поэтому эту историю не ждала. Прочитала я её за один день, на каникулах и разочаровалась. Чуть-чуть нет связи с Цирцеей. Не понятно, как она туда попала, описания нет. История зациклена на одном конце. Книга понравилась меньше всего.

ms_drema

25 октября 2023 г. 06:06

Я даже не знаю, как относиться к этой серии книг - ждала разные истории, различные жизненные ситуации злодеев, которые их ожесточили, а получила целый сериал взаимосвязанных историй. Как по мне, после прочтения третьей книги вырисовывается картина, будто я смотрю на историю трех сестер ведьм, которые на своем пути встречают различных персонажей, помогают им или портят жизнь окончательно, все в волшебном мире сказок знакомы, когда-то вместе колдовали или знакомы заочно;

В этой книге описывается детство Урсулы и становление ее как Морской ведьмы. Если в целом - ее ожесточило общество и родной брат Тритон, поэтому она стала той, кем ее показывали в мультфильмах или описывали в других книгах. Совершенно не понравилось, каким здесь автор показала Тритона - властным, злым, жестоким. Да, тут…

4 января 2024 г. 15:46

Ох, какая муторная книга.
Я устала её читать.
Хотя Урсула была одной из любимых злодеев.
В данной книги всё шло как-то не понятно.
Пусть книга маленькая, но она тянулась очень долго.
После "чудовище" были большие надежды на эту книгу. Я расстроена