hildalev

24 июня 2021 г. 19:34

В нашей жизни существует множество неосознанных, инстинктивных действий, которые позволяют нам выполнять ежедневные задачи: мы практически не думаем, в какую сторону идти по пути на работу, где взять чашку на кухне или как включить воду в душе. Мы создаем себе огромное количество привычек и используем их как образец для дальнейших действий. Некоторые из привычек зарождаются как неправильные механизмы борьбы с проблемами и негативно влияют на нас и окуружающих. При этом, если мы хотим изменить такие привычки, нам надо сначала понять, как они работают. Этому и учит нас книга.

Сама часть с практическими советами занимает совсем немного места в конце книги, но к этому времени мы уже достаточно хорошо знаем, как проявляют себя привычки, как их исследуют, и как их используют в маркетинге. Тема…

6 июля 2021 г. 22:14

Это самая крутая и толковая книга о привычках из тех, которые я читала.

Люди в большинстве своем и фактически все время живут по-привычке, на автомате (как ни прискорбно это осознавать).

Почему так происходит? как это использовать в жизни для изменений? как формируются привычки? как маркетологи используют привычки людей в своих целях? есть ли периоды в жизни человека, которые выбивают нас из наезженной колеи привычек? почему мы в штыки воспринимаем новое и как это можно обойти?

Вот на эти и на множество других вопросов можно найти ответы в этой книге.

16 июня 2021 г. 09:48

1.5 Тем кто любит истории

Одна идея растянутая на всю книгу обильно заправленная историями про людей и события из истории - стимул триггер - действие - награда.

Как менять этот порядок в общих чертах, автор и не планировал давать советы. То что привычки самоподкрепляющие совсем забыли, бихивеористкий голый подход якобы без награды привычка не сформируется.

23 апреля 2021 г. 07:54

Книга просто потрясная. Я была не в восторге от другой книги, где много было историй, а в этой часть, отведённая под практические указания и советы специально сделана совсем маленькой, но в данном случае я всё время, пока её читала, испытывала удовольствие от процесса, не смотря на то, что начала читать с ожиданием, что там будут полезные советы для меня лично.

По названию и даже аннотации кажется, что сейчас нам очень подробно расскажут, как формировать у себя привычки, ну или избавляться от нежелательных. Но там этого очень мало, и я не знаю, что это за магия, но мне было настолько интересно, что сразу стало наплевать на любую практику и свои ожидания. Я аж Артура Хейли перечитать захотела, вот прям реально читала как производственный роман.

Помимо личных привычек в книге идёт речь о…

15 марта 2021 г. 15:37

4 Как формировать привычки

Ключевой является первая половина книги. В ней описывается суть книги, процесс формирования привычек и тд. Во второй половине описывается как разные люди и компании формировали привычки у себя и своих клиентов.

Полезные знания с целью избавится от вредного и нарастить полезное.

11 марта 2021 г. 11:40

Лучшая книга в стиле нон-фикшн, которую прочёл на данное время. Автор книги отсылается на различные эксперименты,факты и случаи из жизни. В книге много иллюстрации в виде схем так называемой " петли привычек" с которым легко усваивается каждая информация.В конце книги в качестве бонуса дана методика для изменения привычки и это круто. 5 из 5

24 января 2021 г. 16:03

4 Книга о привычке во всех формах ее проявления

Книга содержит большое количество познавательных историй, связанных с формированием и изменением привычек в рамках одного человека, компании и даже государства. Описывается механика привычек.

В книге не содержится прямых советов и описания практик, но она хорошо заставляет тебя задуматься, как применить полученные знания на практике. Поэтому, не рекомендую книгу тем, кому нужны советы и практики.

2 января 2021 г. 15:43

5 Привычки определяют судьбу

Однозначно советую к прочтению. Автор проводит подробное научное исследование привычек. Книга поможет пересмотреть свое отношение к привычкам, можно использовать как прикладное пособие.

26 ноября 2020 г. 12:39

5 Привычки влияют на нашу жизнь

Любопытно, что 40% наших действий - не волевые решения, а результаты привычек. Вы, например, замечали, что практически все покупатели при входе в супермаркет поворачивают направо? А вы сами как часто так делаете?

В книге Чарлза Дахигга "Сила привычки" (в некоторых переводах - "Власть привычки") изучаются знакомые действия человека, в которых мозг перестаёт принимать участие в полную силу. Учёные выяснили, что для облегчения себе работы мозг создаёт петлю привычки, где воля человека задействована минимально. Парадоксально, но факт: человек становится рабом своих привычек. Если выбирать, то выбирает практически всегда знакомый продукт. Как компании пользуются нашими привычками для увеличения своих продаж? Вы замечали, что на почту к вам приходит персонализированная реклама? В книге…

10 января 2021 г. 09:39

5 Вау...

Пишу первый в своей жизни отзыв на книгу. Мне очень понравилось! Все настолько интересно написано, столько исследований и экспериментов приведено в пример. Все понятно и никакой воды. Есть практичные советы. Рекомендую!