3,5

Интересный язык, секс, драгс и безысходность, что еще нужно для завязки нового романа живого классика контркультуры? Молодой и полный надежд паренек Джек переезжает в Лос-Анджелес в поисках…

nikserg

Профессор кислых щей

17 декабря 2021 г. 14:47

3 Ода зависти

В целом, роман мне понравился. Но до "Коров" этого же автора не дотягивает, поэтому я остался разочарован.

Задел был хороший. Главный герой захлебывается завистью к глянцевой киношной жизни, и в отчаянной попытке ее достичь начинает приторговывать очком. Как ни странно, его план работает, и он изо всех сил пытается закрепиться в новом для себя мире роскоши и всевозможных сексуальных извращений.

Все это могло стать интересным исследованием на тему человеческой зависти, проведенным с помощью старого доброго ультранасилия. Но вместо этого нам подсунули не первой свежести детективную историю, нудную, с картонными персонажами и вялым действием. Вспышки кровавых извращенных сцен выглядят чужеродными, как будто вставленными то тут, то там, дабы просто "добавить перчику" в повествование. Когда…

Данная книга увидела свет благодаря усилиям подписчиков группы "Аудиокниги Владимира Князева (Extreme Horror)". Именно они обеспечили сбор средств на услуги переводчика и создание аудиоверсии.

nikserg

Профессор кислых щей

17 декабря 2021 г. 14:47

3 Ода зависти

4 декабря 2021 г. 23:47

5 В искусстве нет места брезгливости

Это вторая книга автора с которой довелось познакомиться. Чтение затянулось на несколько месяцев, если те же Коровы были прочитаны буквально за часы. Душное начало перерастает в целостный сюжет уже под середину книги. Я не из тех людей, которые ищут глубоко моральный смысл, его здесь по сути и нету. Эмоции дарит не передаваемые в описаниях сцен насилия и аддикций. Детективная линия никакая. Подача и настырность отличная.