3,6

Артур Борисович Крупенин (род. 1958) – российский тележурналист, телеведущий, сценарист, писатель. Окончил Военный институт иностранных языков, работал военным переводчиком за рубежом, преподавал в…
Серия: Глеб Стольцев
Цикл: Глеб Стольцев, книга №3
Издательство: 1С-Паблишинг

30 ноября 2023 г. 16:31

Ave Caesar! (Дело о римской монете)
Энигматист (Дело о Божьей Матери)
Каникула (Дело о тайном обществе)

Главный герой Глеб Стольцев, преподаватель кафедры истории Древнего мира, может, прикоснувшись к чему-либо, воспринимать ощущения людей в прошлом, державших этот же предмет. С этим нечаянным "даром" он и становится помощником в работе следователя Лучко.

Одно из лучшего, что прочитал в последнее время.

Плюсы.
-Много исторических справок, ссылок и отсылок.
-Три интересные истории. Я вот из-за второй книги начал читать "Юлиана Отступника" Мережковского - но об этом после.
-Гастрономические пристрастия героев. И какие описания!
-Сюжеты не везде развиваются быстро. Тут нет "экшона" ради "экшона", как сейчас часто бывает.

Минусы.
А кому они нужны с такими плюсами?

Год издания: 2017

Исполнитель: Дмитрий Оргин
Продолжительность: 10:08:39

30 ноября 2023 г. 16:31

Ave Caesar! (Дело о римской монете)
Энигматист (Дело о Божьей Матери)
Каникула (Дело о тайном обществе)

Одно из лучшего, что прочитал в последнее время.

Плюсы.
-Много исторических справок, ссылок и отсылок.
-Гастрономические пристрастия героев. И какие описания!

Минусы.
А кому они нужны с такими плюсами?

Ptica_Alkonost

1 марта 2023 г. 13:59

3 Каникулы про каникулу

Глеб Стольцев, университетская знаменитость, умница, полиглот с обширными историческими познаниями, которые он перевел на профессиональную основу, ушел на каникулы. Вернее у студентов они начались, и для преподов это тоже отдых. Но как бы не так, и судьба подкидывает ему звонок из прошлого. Книга полностью повторяет авторский подход предыдущих двух - есть настоящее полицейское расследование, производственный процесс, параллельно с этим есть исторические поиски чего-то таинственного, закопанного в такую глубь архивной пыли, что разобраться сможет только наш экстрасенсорный историк. И да, еще, третья книга и у героя третья женщина, е-мое, по стопам Бонда никак Стольцев намеревается. И драмы, драмы в отношениях, такой он весь трепетная лань, вспыхивающая как спичка от одной фразы, а иногда…