4,5

Полузабытые легенды прошлого и суровая реальность грядущей войны, вековое соперничество могущественных владык и драмы простых людей переплетаются на эпическом полотне фантастического мира.…
Издательство: Издательские решения

17 июня 2022 г. 16:41

5 Фэнтези, которое хочется читать

Обычно фэнтези, не считая произведений, ставших классикой, - жанр опасный для чтения: от него ждешь либо наивности, либо запутанности, либо и того, и другого. Это первый опыт Дэниэла Фостера - но крайне удачный. Сюжет интересный, персонажи раскрыты, есть система понятий "добро" и "зло", последствия - важная моральная функция, которой не хватает иногда в современных книгам. Читается легко, и к концу книги понимаешь, что хочется продолжения.

После этой книги вышла и другая, и все равно, хочется, чтобы история продолжалась. Дэниэл Фостер - Кровавый век. Дух воина

Рекомендую!

На разных берегах, роман

Первая часть романа.

ISBN: 9785448365621, 978-5-4483-6906-3

17 июня 2022 г. 16:41

5 Фэнтези, которое хочется читать

Рекомендую!

2 апреля 2017 г. 18:57

Книга «На разных берегах» погрузит Вас в фентезийный мир, времен враждующих королевств, забытых легенд, которые в миг становятся былью. Карманная игра престолов, только борьба тут не за власть. Первая книга, а всего автор запланировал 4 книги, состоит из трех на первый взгляд не связанных между собой частей. Первая рассказывает о юном кузнеце Берте, который мечтает поскорее покинуть родные края и отправиться в столицу Севера. Но странные известия о бродящем в прибрежном лесу чудища из легенд заставляют юношу забыть о своих планах и отправиться на защиту родной деревни. К слову, эта часть мне понравилась больше всего, хотя предполагаю, что как девушке, мне должна была прийти по душе другая, но об этом позже. Последнее время я люблю истории племен, их повседневных будней, историй о…