A stuffed bear’s heart beats with the rhythm of a dead baby, Reno keeps receding to the east no matter how far you drive, and in a mine on another planet, the dust won’t stop seeping in. In these…
Издательство: Coffee House Press

21 июня 2023 г. 11:18

Стремление видеть в любом произведении какую-то "мораль" при прочтении сборника заведет читающего на неверный путь, ведь рассказы Эвенсона имеют лишь эстетическую функцию - передать ощущение странного. Все люди сталкиваются со странным в течение жизни (сны, горячечный бред, совпадения), и авторы в жанре weird fiction цепляются за эти моменты странного, расширяют их и фиксируют на бумаге.

БОльшая часть здешних рассказов - обрывки, не претендующие на то, чтобы создать законченную историю, и успевающие только задать нужную атмосферу. Поэтому проще воспринимать этот сборник как андеграундный музыкальный альбом с загадочными текстами. Если ты на нужной волне, то твоими ощущениями после прочтения/прослушивания станут: не знаю что это было, но мне это нравится

ISBN: 1-56689-413-1, 978-1-56689-413-5

Год издания: 2016

Язык: Английский

Paperback, 240 pages

Номинант: 2017 г.Это — хоррор (Сборник рассказов года)
2017 г.Литературная премия «Страна чудес» (Лучший сборник)

21 июня 2023 г. 11:18