У адным з самых беларусацэнтрычных твораў — гістарычнай аповесці "Кароль у Нясвіжы. 1784"— расказваецца пра паездку на сейм у Гародню апошняга вялікага князя літоўскага і караля польскага, нашага…
Серия: Мая беларуская кнiга
Издательство: Попурри

31 октября 2014 г. 16:33

Забавно. Как-то не ожидаешь от такого степенного бородатого автора такой бодрой и даже весёлой книги. Сюжетная линия безупречна и как-то даже напрашивается на киноплёнку. "К нам едет король!" - и всё-всё-всё в замке Радзивилла становится с ног на голову. Всё вертится вокруг приготовлений, встречи монарха, развлечений и проводам. Скучать не приходится, листы заполнены действием. И сверх того ещё много изумительных персонажей, смешных и живых.

Здорово.

И даже не знаю, что сказать о начитке. Великолепно! Это из тех начиток, где артист изображает смех, кашель и зевки персонажей, и подстраивает голос под каждого, и выдаёт много-много выражения в голосе - не самый однозначный вариант. омгло бы получиться и плохо, но получилось здорово.

Кароль у Нясвіжы. 1784, повесть

Перевод: М. Кенька

ISBN: 978-985-15-2985-4

Год издания: 2016

Язык: Белорусский

Год издания - 2016
Страниц - 194
Переплет - Мягкая обложка
Формат - 75x100/32 (125x185 мм, почти карманный)
Вес - 95 г

31 октября 2014 г. 16:33