30 января 2017 г. 09:09

3.5 Книга-приключение

К тексту сказки Льюиса Кэррола книга «Алиса в Зазеркалье. В поисках Времени» не имеет отношения, а является игровым переложением одноимённого фильма прошлого года, продюсером которого выступил Тим Бёртон. На сюжете фильма и построена игра.

Это вариативная игра с четырьмя героями: Алиса, Шляпник, Красная Королева и Белая Королева. На странице 9 читатель делает выбор, кем он хочет прочитать книгу/пройти игру, и, выбрав, отправляется на соответствующую страницу (приключения самой Алисы начинаются с 11-й страницы, Шляпника – со 101-й, Красной Королевы – со 165-й, а Белой – с 203-й).

По ходу действия появляются развилки сюжета: например, Алиса может так и не попасть в Зазеркалье, а стать простым клерком в компании Эскота, чего в фильме не произошло – есть и такой вариант развития событий, и…

11 октября 2016 г. 12:39

Хочется сказать пару слов об издании: оно превосходное. Иллюстрации замечательные, оформление сказочное. К слову, на этом вся "сказочность" и заканчивается. Само содержание книги не вызывает совершенно никаких эмоций. Написано довольно сухо, собственно чего и следовало ожидать от обрывочного сценария фильма. Хотя задумка неплохая. Книга, возможно, понравится детям 9-12 лет.

6 ноября 2016 г. 18:54

3 То что было до

Эту книгу я увидела в интернете и она меня околдовала своими красочными картинками. Честно скажу, что Алису не читала, и даже не помню, чтоб я мультик или фильм досмотрела до конца, это я к тому, что сюжетную линию знаю примерно, как и основных героев. Но сумасшедший мир Алисы всегда манил меня. Книгу можно читать от нескольких героев: Красной Королевы, Белой Королевы, Шляпника и Алисы. Задумка очень интересна, но имитация выбора развития сюжета порядком подбешивала, поэтому всем собирающимся читать данную книгу советую записывать последовательность страниц у каждого персонажа. Если в двух словах то, книга на любителя. Думаю те, кто с ума сходят по Алисе найдут эту книгу привлекательной. Ну а меня зацепили красивые иллюстрации и идея самостоятельного выбора развития событий читателем.