Добрая книга для будущей мамы. Позитивное руководство для тех, кто хочет ребенка

Дмитрий Лубнин

4 апреля 2023 г. 17:15

5 Развенчивание мифов и адекватных подход

Книга не соответствует обложке. Если бы увидела на полке (интернет издание или в магазине) врятли бы купила. По картинке ожидаешь легкомысленных рассказов о жизни беременных. Дизайн это важно. Единственная претензия. =)

В остальном максимально спокойное разъяснение реальных и надуманных т.н. проблем и их возможное влияние на жизнь и планы женщины/семьи. Развенчано море мифов, которых в гинекологии чересчур... Пугалки и лженаука, бады и чушь на приёмах, к сожалению, почти норма.

Спасибо автору за предельно спокойное и доходчивое объяснение очень сложных и деликатных вещей.

3 декабря 2020 г. 16:41

4 Книга для тех, кто хочет и планирует детей

Искала книгу для беременных и скачала эту, даже не прочитав описание. Название немного сбило с толку, но тем не менее книга понравилась. Написано лёгким языком и интересно. Советую прочитать тем, кто только планирует детей и у кого это по каким-то причинам не получается.

13 мая 2019 г. 13:15

1.5 Недобрая книга

Не дочитала, не смогла... Взяла эту книгу с позитивным названием как первый шаг к подготовке. Да, там есть вещи, которые описываются давольно доходчиво и понятно. Но основная часть описывает болячки... Понимаю, ознакомлен-значит вооружен. Но я просто не смогла. Начала переживать, прицеливаться к себе каждую болячку, думать об ЭКО... Хотя предпосылок к тому нет. Это скорее энциклопедия "101 трудность забеременеть", чем книга для подготовке к прекрасному периоду.

11 мая 2019 г. 11:04

4 Энциклопедия

Данная книга полезна, но читать ее как роман явно не стоит. Это скорее энциклопедия, которую ты открываешь, когда тебе нужно и только на том месте, который тебе важен. Книга многое поясняет. Что сказать о названии книги- оно вдохновляющее, но от книги с таким названием ждешь чего то другого.

1 апреля 2017 г. 10:54

Я бы назвала эту книгу необходимой в библиотеке каждой девушки, мечтающей стать мамой. Она может помочь сэкономить деньги (что приятно, но не критично), а главное время. Книга описывает время планирования беременности, решение возможных проблем, ЭКО. Сейчас много клиник, где можно сдать все необходимые анализы без направления от врача. В книге подробно описано, что нужно сдать при подготовке к беременности. Получив результаты, можно самостоятельно оценить масштабы "трагедии", и обратиться либо с конкретными вопросами к врачу, либо в платную клинику. Живя в большом городе, в свое время, потеряла время из-за некомпетентности участкового гинеколога и "лечения" несуществующих болезней. "Позитивное руководство для тех, кто хочет ребенка" оказалось действительно позитивным, местами, на мой…