Jamaica 1665. A lone British outpost in Spanish-controlled Caribbean waters. Its capital, Port Royal, a cutthroat town of taverns and bawdy houses – the last place anyone would expect an attack to…
Издательство: Harper

21 мая 2024 г. 08:20

Достаточно проходной, но при этом вполне себе увлекательный роман. Если хочется чего-то легкого, приключенческого, да еще и про пиратов - произведение должно понравится. Несмотря на определенные штампы, свойственные для произведений подобного типа и довольно стандартные сюжетные ходы, книга читалась легко и не особо раздражала. Чувствуется, что она несколько не доделана (вышла уже после смерти Крайтона), финал подрезан и немного скомкан, но общее впечатление не сильно испорчено оказалось. Возможно, если бы у автора было больше времени, получился бы не один роман, а цикл, но что вышло - то вышло. В общем - крепкий середнячок, увлекательный, неплохо написанный, не особо оригинальный, но оставляющий в целом довольно приятное впечатление.

Pirate Latitudes, роман

ISBN: 0007349998, 9780007349999

Год издания: 2011

Язык: Английский

Mass Market Paperback, 387 pages

21 мая 2024 г. 08:20

23 октября 2022 г. 18:50

3.5 «Дурят всех, кто носит корону. Такая уж их королевская судьба» — роман «Пиратские широты».

К 80-летию со дня рождения Майкла Крайтона.

Интересуяюсь писателями-юбилярами на 2022 год, мне попалась фамилия этого автора и читая о нём информацию, узнал, что в начале 1990-го года написал книгу «Парк юрского периода» по которой был снят фильм режиссёром Стивеном Спилбергом. Хоть и вырос на фильмах снятых в 1990-х, но этот фильм не был мне интересен. Мой выбор пал на произведение «Пиратские широты», опубликованное после смерти писателя, к тому же я вырос вдали от океанов и морей, мне было интересно вдвойне прочитать эту книгу.

Сюжет рассказывает о пиратской жизни в середине XVII века в Карибском море, где закон Испании и Великобритании был слаб.

Да, это произведение меня увлекло с собой, но к концу книги посчитал, что сцены с подробным описанием смерти людей, лишние. Да и появление…

Подборки