19 мая 2020 г. 02:22

Еще с самого детства Жюль Верн был для меня одним из самых любимых писателей. Я с удовольствием продолжаю знакомиться с его трудами. Данная книга мне очень понравилась в частности тем, что она основана на реальных событиях. Которые он описывает так, что благодаря его книгам можно перенестись в другую реальность, эпоху, континент. Автор буквально позволяет жить другой жизнью, погружаясь в приключения. Весь роман посвящен тому как доведенные из-за голода и жажды до отчаяния люди могут вести себя совершенно по-иному, нежели в обыденной жизни. Местами роман невероятно грустен, но это не отменяет его интересности. Написан очень глубоко. Рекомендую!

9 сентября 2017 г. 15:34

Два лютых ляпа, которых никак от ЖВ не ожидалось - неиспользование наживки после того, как первый раз прохлопали на радостях возможность такового использования и Гольфстрим куда южнее, чем он есть IRL. Книга точно от ЖВ? А то слишком уж на стандартный приключенческий рОман второй половины 19го века смахивает...

Adivo

26 августа 2014 г. 20:53

Наверное в этот раз я скажу двойное спасибо за книгу. Во-первых, за очень интересную книгу. Жюль Верн всегда нескучно пишет о таких, в принципе, жутких вещах, как выживание. Во-вторых, за неизвестную мне ранее книгу Жюль Верна. Я большая фанатка его книг. И если честно, мне не понравилась пока только одна его книга. И я очень рада, что в этот раз неизвестное встало наравне с уже полюбившимися мне книгами.

В этот раз беды одна за одной сваливаются на экипаж корабля, им надо выжить даже тогда, когда не выдержит и корабль. И как всегда - при всей мрачности - главное послание у Жюль Верна всегда одинаково, в, наверное, всех его книгах. Преданность друзьям и храбрость выведут всегда. Пусть и немного утопично, ну и что. Это же книга!

В рамках ТТТ по совету Zelenoglazka на тему: Что-нибудь приключенческое. Спасибо!