3,5

Саксонец Зигвульф — свирепый воин и умелый дипломат. Ему не впервой выполнять деликатные поручения своего повелителя — Карла Великого, могущественнейшего из владык западного мира. Но даже с его…
Серия: Исторический роман. Новое оформление
Цикл: Саксонец, книга №3
Издательство: Эксмо

16 апреля 2024 г. 09:54

Домучил третью книгу о Саксонце. Именно домучил, уж очень она какая-то вялая получилась, ощущение, что автор устал писать и сам заканчивал ее исключительно из чувства долга. Роман из историко-приключенческого превратился скорее просто в исторический, с детективной канвой, но и эта составляющая бодрости не прибавила. С моей точки зрения, можно было ограничиться первыми двумя произведениями цикла, благо каждое из них вполне закончено. С сожалением должен признать, что это самая слабая из трилогий Тима Северина. Его "Пират" и "Викинг" намного динамичнее и интереснее.

Саксонец. Ассасин Его Святейшества, роман

Перевод: А. Шабрин

ISBN: 978-5-699-88828-3

Год издания: 2016

Тираж: 2000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 416

16 апреля 2024 г. 09:54

25 февраля 2021 г. 23:23

3 Невнятные приключения

Не сказала бы, что совсем неинтересно следить за сюжетом. Но чего-то в книге однозначно не хватает. Возможно остроты, психологичности, а, может быть, атмосферности. Герои плывут по течению, с ними происходит то одно то другое, иногда задним числом понимаешь, что события составляют единую канву.