Предлагаем вашему вниманию сборник старинных сказок "Двенадцать сестер".
Издательство: Верба

NataliaLiba

Люди с чудинкой всегда интересны

16 марта 2023 г. 00:35

Эта сказка начинается как и многие другие. Нам рассказывают о бедной семье бобыля без гроша за душой, но с 12 прекрасными дочерьми. И все окружающие конечно же диву даются как в такой бедной семье дочери то все оприятно одеты и сыты.

Потом мы узнаем, что все дело в необычной крестной. Она то и надоумило когда-то мать семейства принять предложение бедного бобыля. Подсказала, что делать после родов и когда придет пора выдавать дочерей замуж. И вот тут то и начинается все самое интересное. Я бы даже сказала, что сюжет начинает стремительно и лихо закручиваться.

Когда бобыль начал отдавать своих дочерей замуж, то в качестве приданного в сундук он опускал всего одну монету, что давала крестная на крестины девочки. Но когда молодуха открывала свой сундук, то там оказывалась куча добра и сто…

Год издания: 1993

Твердый переплет, суперобложка, 288стр.
Тираж: 50000
Формат: 60x84/16