1 сентября 2022 г. 23:44

5 Федор но горе

Читал три раза, а последний раз в школе.
Автор описывает один день из жизни Федоры  Егоровны. Она не любила прибраться, мыть посуду, подметать  и мыть пол. Вот в один прекрасный день её посуда взбунтовалась и убежала от своей хозяйки и тараканов.
Поучительная история со счастливым концом. Посуда пожалела Федору и воротились домой обратно, а Федора отмыла посуду, прогнала тараканов и пообещала больше не делать столько много грязи и каждый день мыть посуду.  Самовар даже зауважал Федору Егоровну за это, вся посуда была довольна и благодарна своей хозяюшке.

18 августа 2022 г. 09:13

5 Отличная книга!

Эта сказка о Федорином горе, о том что она была грязнулей и вся посуда от нее сбежала. Суть сказки, что нужно следить за домом и посудой. Главная мысль о чистоте.

sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

8 февраля 2022 г. 19:57

5 Ностальгия

Смешно и как-то неправильно писать рецензию на эту книгу. Потому что как бы не писала, всё равно мыслями возвращаюсь к любимому навсегда мультфильму. И как в известном фильме герои под Новый год по традиции ходят и ходят в баню, мы семьёй пересматриваем этот шедевр. И каждый раз смешно, и каждый раз подмечаешь что-то новое: - ой, а те тётки, как кричат, дуры; - дитё не помял? Да шо ему сделается! - а свадьба, мам, свадьба то какая, у тебя такая же была? - ой мамцю, люблю Гриця, Гриць на конику вертиться, в Гриця шапка до лиця, люблю Гриця молодця; - а малыш смешной, эдакий головастик, но милый; - щас спою; - зима какая красивая, о такой только мечтаем сейчас; - ― Я это... ― Шо? Опять??? ― Не! Ты это... Есть хочешь? - мам… мы это… опять есть хотим, накрывай; Щас взвою. Ведь так все…

4 мая 2022 г. 21:35

5 "Федорино горе"

Сказка о том что каждый человек должен соблюдать правила гигиены , убирать за собой , мыть полы и посуду.. В доме всегда должно быть чисто , иначе посуда может быть и не убежит, но ведь в чистоте и самому жить приятно.

7 марта 2022 г. 09:18

Произведение поучительное для деток. Показывает что если не соблюдать чистоту то всё сбежит

30 марта 2022 г. 05:31

0 Федорино горе

Главная героиня сказки-бабушка Федора. У нее случилось горе-все её вещи решили срочно убежать! И понеслись по улице разнообразные предметы:метла,корыто,кастрюли, чайник,стол и самовар тоже побежал. Вещи рассказали,что бабушка к ним плохо относилась,не мыла,не чистила и они решили от нее уйти.Бабушка Федора подумала,что вела себя не правильно и уговорила свои вещи и предметы вернуться домой.Сбежавшие вернулись домой.Хозяйка привела их в порядок,помыла и почистила. Главная мысль заключается в том,что в доме нужно поддерживать чистоту и порядок!Бережно относиться к предметом и они прослужат долгие годы. В сказке мне понравилась главная героиня, бабушка Федора Егоровна. Она решила изгнать в себе лень,и уговорила вернуться свои вещи домой.Она исправилась и стала поддерживать порядок и…

2 февраля 2022 г. 21:21

Мне очень понравилось это произведение. В нем говорится о том что от Федоры убежали все вещи, но она поборола в себе лень и неряшливость и сумела обратно вернуть всех домой.

1 ноября 2021 г. 21:36

Наверное, все знают мультфильм по этой замечательной книге. Мальчик Вовка, благодаря библиотекарю, оказывается в сказке. Там он встретится с Василисами, старухой из сказки о золотой рыбке, молодцами из ларца и другими. В конце сказки он решит как же нужно жить дальше.