3,1

Тележурналистка Елена Давыдова не афишировала свой дар, чтобы не прослыть сумасшедшей: она обладала магическими способностями и выполняла заказы — расследовала пугающие происшествия, в которых была…
Серия: Готический детектив
Цикл: Елена Давыдова, книга №1
Издательство: Эксмо

3 мая 2024 г. 12:30

Зов в сумерках. Анна Велес.

И только к концу книги я поняла, что это произведение из серии “Магический детектив”. Самая первая книга, о начале ооо”бюро магических услуг”.

Вы смотрели “Другой мир”? Представьте это все и впишите в современные реалии. Представили? Вот эта книга именно такая

Пока самая жесткая из всех Велес, что я читала. Но все равно это дамский роман, как не крути.

Плюс безусловный, гораздо меньше цитат. Зато много предпосылок к сексу и много спиртного.

Советую ли я? Тем кому нужна лёгкая книга на один вечер …

ISBN: 978-5-699-86957-2

Год издания: 2016

Твердый переплет, 320 стр.
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Тираж: 4000 экз.

3 мая 2024 г. 12:30

Зов в сумерках. Анна Велес.

Советую ли я? Тем кому нужна лёгкая книга на один вечер …

orlangurus

10 июня 2022 г. 22:47

3 "Они нравились ей еще и тем, что всегда спокойно относились к мысли, что охотницы на нечисть реально могут существовать."

Окрылённая удачным прослушиванием "Омена", решила ещё немного побояться.)) Увы, ничего не вышло. Вероятно, не попала в настроение или просто вампиры (упыри, мавки, или как там ещё их ни назови) - совсем не моё. Но вероятно и то, что такой мир - вроде наш, сегодняшний, но люди в нём совершенно спокойно воспринимают существование нечисти и охотников на неё - кажется притянутым за уши, и непонятно, считать ли это фантастическим сеттингом или просто неудачным.

А самая главная проблема, во всяком случае для меня лично, была в главной героине, не в меру крутой, но бестолковой, решительной, но неопытной, самоуверенной, но слабой на передок...

Детективная составляющая более-менее неплоха, и если бы виноват во всём оказался бы какой-нибудь маньяк из соседней деревни, получилось бы органичнее.

Книга прочитана в игре "От А до Я".