Книга советов для бестолковых родителей

Леонид Сурженко

Все дети рано или поздно вырастают. Одни это делают быстро и незаметно, другие становятся взрослыми ближе к пенсии, третьи не взрослеют никогда. А вот кем они вырастут... Перед вами книга об…
Серия: Родителям о детях
Издательство: Питер

20 февраля 2019 г. 01:48

4 Для кого мы воспитываем ребёнка (для себя, для общества, для светлого будущего?)

Даже не знаю, что и сказать. Сначала читается легко и весело, а потом становится грустно, так как неизменно узнаешь либо свои, либо родительские методы воспитания. Книга, кстати, написана в жанре «вредных советов» Г.Остера — автор в ироничной форме показывает родителям, как не следует поступать, по отношению к своему ребёнку.

После первого десятка страниц с трудом заставила себя дочитать книгу до конца, поэтому рекомендую ознакамливаться лишь со вступительной частью, а дальше непосредственно переходить к «типу ребёнка», который вас интересует.

Как и в любой научной методике, все рекомендации будут излагаться в соответствии со строгим планом. 1. Общее описание и характерные особенности типа. 2. Условия, необходимые для его возникновения и развития. 3. Методические рекомендации по…

ISBN: 978-5-496-01971-2

Год издания: 2016