Как бы вы отреагировали, если бы увидели у себя во дворе мирно пасущихся трицератопсов? Наверное бы удивились и подумали, что вы сошли с ума или вам пора в отпуск.

Хотя возможен и третий вариант:…
Серия: Созвездие Льва
Издательство: Олег Булдаков

Helena1996

кто? я? если только по аморфности и рефлексии )))

26 октября 2019 г. 20:09

Я не очень люблю сборники рассказов - потому что люблю читать, что называется, как сел, так и прочел. Но ведь каждый рассказ отдельное произведение, и если классные рассказы, то надо и время, чтоб эмоции от каждого из них улеглись. И потому мне слаще прочесть один рассказ, к тому же если он восхитительный. А если уж это и первое знакомство с автором - то просто верх счастья.

Здесь нет обилия фантастических явлений, обычные люди, обычный городок, есть, правда, некий институт... Но вы же понимаете, что трицератопсы, выглядывающие любопытными мордочками из названия, не просто так там появились.

А кстати про название - этот рассказ как раз из тех произведений, которые стоит читать не с первой страницы, а с обложки. И уверяю вас, прочитав рассказ, вы все поймете. А полную версию появления…

Лето с трицератопсами, рассказ

Перевод: Е. Королёва

Год издания: 2015

Рассказ входит в сборник "Созвездие Льва".

Исполнитель: Олег Булдаков
Постер: Артем Казьмин
Музыкальное оформление: Яр Ирген

Номинации на премии:
Локус / Locus Award, 2006 // Рассказ

Helena1996

кто? я? если только по аморфности и рефлексии )))

26 октября 2019 г. 20:09

Подборки