Человек в высоком замке. Игроки с Титана. Помутнение (сборник)

Филип Киндред Дик

4,2

Филип К. Дик — один из главных визионеров современности, не боявшийся поднимать в своих произведениях сложные темы. Границы настоящего и виртуальной реальности, возможности разума и расширение…
Серия: Золотая коллекция фантастики
Издательство: Эксмо

raccoon_without_cakes

по подсчету енотов и печенья

19 мая 2024 г. 20:50

4 Кто напишет о накозависимости лучше, чем наркоман?

Филип К. Дик был зависим от наркотиков. Они убили множество его друзей, сводили его с ума и, в конце концов, прикончили и его. В послесловии к «Помутнению» он пишет:

Злоупотребление наркотиками — не болезнь. Это решение, сходное с решением броситься под машину.

И это — лучшее описание этой книги, в которой «недалекое будущее» настолько условно, что могло произойти вчера.

Мир «Помутнения» захвачен новым наркотиком — препаратом С. Он дешев, выглядит как таблетки и довольно доступен. И, естественно, разрушителен. Этот наркотик подминает под себя и расщепляет личность человека на несколько частей. И делает это очень быстро.

Агент Фред — полицейский под прикрытием. Ему надо вычислить механизм поставки наркотика изнутри, общаясь с наркоманами и притворяясь одним из них. Никто из его коллег не…

Человек в Высоком замке, роман

Формат: 138x212

raccoon_without_cakes

по подсчету енотов и печенья

19 мая 2024 г. 20:50

4 Кто напишет о накозависимости лучше, чем наркоман?

feyaigorevna

23 мая 2024 г. 20:52

Чтение этой книги я откладывала три года. А знаете, почему? Да потому, что в ней альтернативная история Америки 60-х годов XX столетия, а я и не альтернативную то плохо знаю (стыд и позор на мою седую голову). Но не так страшен чёрт, как его малюют. Всё я прочитала, поняла и разложила по полочкам в своей головушке. Немного напряглась, когда в книге появились "страницы" из ещё одной книги с альтернативной историей, которую читали герои. В общем, это роман об альтернативной истории, в которой персонаж-писатель написал книгу с альтернативной историей (не запутались, не?).

Немного о сюжете. США разделены на две половины, принадлежащие победителям второй мировой войны: Германии и Японии. Германия во всю матушку к шестидесятым годам строит планы о покорении ближайших планет, всё лучшее делают в…

Подборки