4,4

Изучение смерти имеет ключевое значение для осознания психических процессов. Без близкого знакомства с переживанием смерти и процессом смерти-возрождения невозможно понять религию, мистику,…
Издательство: Издательство Трансперсонального Института

25 января 2022 г. 19:59

5 «Тот, кто умирает до того как умрет, не умрет умирая».

Перед тем как читать эту книгу, я бы посоветовал ознакомиться с книгой Раймонда Моуди "Жизнь после жизни" и "Смерть великая иллюзия" Такиса Евдокаса, с которой и началось моё знакомство с феноменом смерти и трансперсональной психологией.  Так же можно сначала прочитать "Области человеческого бессознательного" того же Грофа, но можно и сразу начать с "Человек перед лицом смерти". Из художественной литературы на тему изменённых состояний сознания рекомендую "Межзвездный скиталец" Джека Лондона.

Книга будет интересна и полезна для тех, кто заинтересован в теме расширения сознания за пределы границ личности, кто хочет углубиться в тему смерти.  Тут главное отнестись без предвзятости и забыть о табу на такую тайную, окутанную неизвестностью тему. Важно заметить, что описания затрагивают опыт…

Год издания: 1996

Твердый переплет, 246стр.
Тираж: 5000
Формат: 60x88/16

25 января 2022 г. 19:59

5 «Тот, кто умирает до того как умрет, не умрет умирая».

24 октября 2021 г. 16:36

5 Интересно и поучительно

Тем, кому интересна тема разных состояний сознания и путешествий внутрь субъективного восприятия.

Увлекательные, порой завораживающие, описания экспериментов, где людям приходилось встречаться с обратной стороной бытия.

" В основном, вспоминаются два переживания. Я находилась в безграничном, лишенном времени мире, там не было ни атмосферы, ни красок, ни образов, но, возможно, был свет. Внезапно я осознала, что являюсь мигом времени, созданными теми, кто жил до меня, и сама я, в свой черед,- создатель других. Это был мой миг; Будучи рождена, я придала смысл существованию своим родителям."

Работа о нашем сознании, о Смерти, только не в привычном, пугающим облике.

ЛСД служит лишь одним из инструментов, которые помогают людям встретиться "воочию" с одним из главнейших страхов человека.

Ко всему,…