Школа Флайледи - 2: Как осознать причины своего обжорства, избавиться от лишнего веса и полюбить себя

Марла СиллиЛинн Эли

13 ноября 2018 г. 13:49

Созвучно с системой ведения хозяйства, авторы решили объявить вторую войну хламу, только - телесному. Конечно, книга даёт общее представление о формировании некоторых полезных привычек, но больше призывает "жалеть и баловать себя" чуть ли не уходя в "бодипозитив". Очень много написано про болезни, которые могут сопутствовать ожирению. Но, в целом, повествование идёт о трагическом пути бедных авторов, их проблем с семьёй, собственной головой и лишним весом. Кстати, если учитывать видеоблог Марлы - бой с лишним весом ей проигран.

21 июня 2017 г. 17:08

Для меня книга оказалась очень полезной. В очень многих моментах я ловила себя на мысли, что "да, это обо мне", или о людях которые меня окружают. Конечно, книга Америку не открыла. Но она учит как шаг за шагом научится любить себя, принимать себя, а впоследствии и совершенствоваться, но без фанатизма и трезво оценивая себя.

16 июля 2016 г. 17:02

4 любить себя или жрать? вот в чем вопрос

Приступила к книге с огромным скепсисом , а она оказалось чудной! Два авторы женщины в первой книге рассказывали как избавиться от хлама в доме, в этой же части они делятся опытом и советами , как избавиться от Телесного Хлама ( читай , от хлама в душе ), в следствии чего полюбить себя и от большой любви к себе начать худеть:) На самом деле авторы дают много ценных советов и упражнений , с чем- то категорически не согласна , например , они агитируют взвешиваться каждый день , аргументируя это тем, что весы помогают вовремя заметить " плато" ( момент , когда вес долго держится на одном месте ). Бред. А вот вести дневник питания и разобраться со всеми обидами, кажется мне отличными идеями , ведь после этого, действительно , перестанешь жрать от жалости к себе. В общем , книга дельная ,…