20 мая 2017 г. 21:47

Годы Второй мировой войны. Каждый день молодая девушка приходит на железнодорожную станцию, чтобы встретить кого-то. Кого она ждет? Девушка сама не знает этого… Мне сложно конкретно сказать, о чем это произведение, которое скорее напоминает эссе, нежели рассказ. Рекомендую к прочтению, если вы хотите меланхоличного обволакивающего неторопливого повествования.

Ссылка на отзыв в Амино

6 июня 2015 г. 16:53

Книга, которая заставляет задуматься.. О времени, который течет медленно..Нужно ли,что-то менять, плывешь ли ты в правильном направление...Вот о чем заставляет задуматься это произведение.

24 ноября 2014 г. 21:55

Доводилось ли вам проводить в ожидании томительные мгновения, обременённые собою в излишке ? Доводилось ли вам коротать часы, сгорая от нетерпения в предвкушении ? Доводилось ли вам терять счёт попыткам безуспешно определить время, что на часах от вас ускользает ? Доводилось ли .... впрочем, не столь важно - таким ожиданием мы не удостаивали так, как ним ежедневно потчевала девушка на небольшой станции государственных железных дорог нечто, что было бы умиротворённым, просветлённым и прекрасным, возможно, даже кого-то.

Возможно, что именно этим рассказом-ожиданием Осаму Дадзай основал традицию произведений, вопрошающих, прежде всего, у него самого. Пером он выпытывал, обращаясь к своей истине.

Ответ, в итоге, стоил ему жизни.