Брест. Лето 1941 г. Документы. Материалы. Фотографии

4,9

Данный сборник посвящен событиям, произошедшим в Бресте и Брестской крепости в июне—июле 1941 г., и впервые вводит в научный оборот широкий спектр источников, делает доступными документы и…
Издательство: ТАА “Інбелкульт”

metaloleg

Якобы Эксперт Лайвлиба

18 марта 2016 г. 11:58

4.5 Сборник документов о штурме Брестской крепости и оккупации Бреста

Знамя части НКВД из Брестской крепости в руках немецких солдат. Позже его вывезли в Линц, похвастать трофеем перед населением, а в 1945 году бургомистр вернул его советским войскам.

Этот сборник анонсировался аж с 2011 года и вышел буквально месяц назад, я взялся его читать немедленно по свежей памяти от знакомства с другими книгами зимой этого года. Выдержки из дневников, боевых донесений, проиллюстрированная фотографиями из частных источников, сделанными солдатами и офицерами немецкой армии, прежде всего 45-й пехотной дивизии, которая перешла границу именно в районе Бреста и штурмовала Брестскую крепость. Обобщенно - это преимущественно немецкий взгляд на штурм Крепости, потому что ее история обычно подробно изучалась только по эту сторону Буга.

Книга делится на три неравные…

ISBN: 978-5-00076-030-7

Год издания: 2016

metaloleg

Якобы Эксперт Лайвлиба

18 марта 2016 г. 11:58

4.5 Сборник документов о штурме Брестской крепости и оккупации Бреста

Книга делится на три неравные…