4,6

Пингвины бывают разными: большими и маленькими, шумными и степенными, яркими и скромными. Ну и что, что они не летают! Зато плавают чуть ли не лучше всех остальных птиц! А ещё ходят, как люди,…
Серия: AnimalBooks. Занимательная зоология
Издательство: Альпина. Дети

VeraMorrigan

, очень приятно, эксперт

24 февраля 2023 г. 19:03

4 Как стать настоящим пингвином

Думаю, каждый из нас хоть раз смотрел "Непутёвые заметки" с Дмитрием Крыловым. Эта детская книга о пингвинах написана им.

Как и Я кот Сергея Юрского, книга написана от лица Императорского пингвина, но он не только рассказывает, как круто быть пингвином, но и что нужно сделать маленькому мальчику или девочке если он(а) хочет пингвином стать. Где жить, кого есть, как выглядеть и передвигаться, растить детёнышей и не мёрзнуть в минус 50.

Я пингвин - венец творения нашей матери Природы

Иллюстрации мне не очень зашли (особенно по сравнению с Я малая панда ), но в целом они яркие и красочные, что и требуется от иллюстраций в детской книге. В конце несколько страниц фактов про разных пингвинов и список что посмотреть/почитать о них (почему-то не упоминаются пингвины Мадагаскара, что странно,…

ISBN: 978-5-9614-5472-7

Год издания: 2016

Твердый переплет, 32 стр.
Тираж: 5000

VeraMorrigan

, очень приятно, эксперт

24 февраля 2023 г. 19:03

4 Как стать настоящим пингвином

Я пингвин - венец творения нашей матери Природы

13 мая 2022 г. 21:46

4 Самовлюбленный пингвинчик

Вторая наша энциклопедия из этой серии ("Занимательная зоология" от Альпины, про серию писала тут )

Эта книга получилась ничуть не хуже, хотя с немного другим настроем - такое ироничное подтрунивание автора на императорским пингвином, который думает а не взять ли вас в пингвиньи новобранцы? А автор, между прочим, Дмитрий Крылов, тот самый, что вел "Непутевые заметки". Так что можете не сомневаться: все очень интеллигентно и тонко. А еще юмора добавляют иллюстрации, очень забавные. По существу тоже все есть: где живут, кого едят, почему не мерзнут.

Продолжаем изучать эти замечательные энциклопедии.