Из книги "Трое за границей" ("Three Men on the Bummel"), 1900

tretyakow

26 февраля 2020 г. 11:15

Зрелище было не из блестящих - бежали они скверно, - но к делу относились серьезно и старались изо всех сил.

Если кто-то еще не читал ничего у Джерома К. Джерома (а, наверняка, такие всё же имеются) я бы в качестве беглого знакомства рекомендовал из всех его смешных коротких рассказов именно этот, ну или "Дядюшка Поджер вешает картину". Оба рассказа - это классика короткой прозы от Джерома. Если вы поймете, что юмор на 100% ваш - можно смело читать романы "Трое в лодке, не считая собаки", "Трое на четырех колесах", "Дневник одного паломничества" и "Как мы писали роман". Все они покажутся вам очень смешными, а особенно первый.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Uncle Podger goes to Town

Дата написания: 1900

Перевод: Н. Рахманова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

tretyakow

26 февраля 2020 г. 11:15