1 февраля 2023 г. 16:48

5 Любимый цикл

Это первая книга трилогии замечательной, а теперь уже и любимой, писательницы М.Боталовой, которую я прочитала. Почему-то издательство АСТ ограничилось выпуском только двух книг цикла (увы, это не первая серия, которая прервалась на полуслове), но меня так заинтересовало содержание, что я даже заказывала печать третьей книги цикла, но сейчас она в продаже. Особо хочется отметить продуманный и не обычный мир, созданный М.Боталовой . В нем обитает удивительная раса с крыльями –арэйны. Есть арэйны Огня, Крови, Эфира, Смерти, Королевские арэйны и другие, каждый из которых наделен своей особенной магией, порой опасной, смертельно опасной. Арэйны верят, что их создали Изначальные. И для каждого арэйна трагедия, если вдруг он перестает летать. Между различными арэйнами не все гладко. Есть…

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

2 июля 2022 г. 12:22

2.5

История мне не понравилась. Скучно и похоже на дешевый спектакль.

Я даже не могу выделить плюсы данной истории для меня. Можно даже сказать, что я ни на что не рассчитывала, т.к. в мире ромфанта мало что уже может меня удивить или заинтересовать.

Текст выглядит дешево и непроработано. Диалоги очень простые и не интересные. Но хуже всего прописаны герои. Хоть главные, хоть второстепенные, ни 1 стоящего персонажа. Также плохо прописана логика персонажей, взять хотя бы родителей героини. Они спокойно переносят тяжелый труд героини и ее нищету, зато в другой момент, как в старые, добрые времена поздравляют ее с днем рождения и дарят много подарков и праздник. И хоть автор пытается объяснить потом политику партии, но выходит опять же очень криво.

Мир прописан также плохо. Изначально разницы…

5 июня 2019 г. 08:46

5 Теперь одна из моих самых любимых книг!

Это действительно отличная книга. Как автор сумела расписать каждую расу: и людей, и эвисов, и арэйнов. Показать и плюсы и минусы каждых. Обожаю такие моменты. Не всегда автор может завлечь читателя подобным. А у Марии это получилось отлично. Единственный минус, как по мне, это некоторые так сказать сопли со стороны главной героини, они немного раздражали. Но все же, каждое испытание, которое она проходила было для нее уроком. Я хочу сказать огромное спасибо за эту книгу автору! В последнее время я уже не нахожу книги, так меня заинтересовавшие. А Марии это удалось❤️

19 октября 2018 г. 08:31

Очень интересная, увлекательная, интригующая и захватывающая история, а как все закручено и переплетено.... Залипаешь на первой страничке... и окунаешься в водоворот событий, чувств, приключений, интриг и тайн))) Инира девочка чуткая, искренняя, нежная, смелая, с чувством сострадания, чистоты, веры в хорошее))) Сразу видно, что росла в любящей семье;)) Такой человечек солнца и тепла!!!! Но, как и в любой жизни, ей проходится повзрослеть! Первая любовь... Боль...Крушение мира... и картины его изнанки... Увлекательно и завораживающе;))) Спасибо!!!!!

19 февраля 2017 г. 01:53

2.5 Б - бомбануло

К сожалению, изначально я не знала, что это первая часть трилогии. Я, как человек увлекающийся и жаждущий развязки любого, даже самого неинтересного сюжета, совсем не уверена, что стоит тратить время еще на две такие книги.

Дабы все-таки не наспойлерить, я не буду подробно пересказывать сюжет, ибо тут все достаточно линейно, даже и непонятно, что заслуживает внимания, а что нет. Автор много пасхалок на будущее оставил на страницах, но только что-то мне подсказывает, что не доведет она до ума многие интересные, на первый взгляд, идеи.

Не блещущая умом главная героиня - магичка, которая с детства мечтает совершить подвиг, заключает совсем не выгодный ей магический договор и, игнорируя миллион и одно предупреждение от своей интуиции, глупо ведется на все, что ей предлагают. Несколько раз у…

26 января 2017 г. 02:26

4 Умные люди — пишут интересные вещи

Сюжетом немного похоже на другую книгу, но, написано лучше и интереснее, хотя, при описании стихии и Эфира - мой скудный ум “хлопал глазами как буренка”

7 марта 2016 г. 10:20

3 Книга-Энциклопедия

А так все хорошо начиналось!Интересная профессия, открывающиеся перспективы, интрига! Я просто предвкушала прекрасный вечер! Но в итоге пол книги изучала строение арэйнов. Их повадки, социальные положения, их различия и особенности.Да я могу теперь по ним диссертацию писать! Несмотря на то что книга напоминает энциклопедию по этим самым существам, читать данное творение можно. Все же есть там смешные моменты, над которыми я похохотала вдоволь, и любовная линия проглядывается.Мне кажется будет вторая часть, как-то неоднозначно все закончилось.