Рожденная в ночи. Сила сильных. Черепахи Тасмана. Письма Кемптона - Уэсу (сборник)

Джек Лондон

4,7

В книгу известного американского писателя Дж.Лондона (1876-1916) помимо известных циклов рассказов включена ранняя повесть "Письма Кемптона - Уэсу", малознакомая современному читателю.
Серия: Золотой век
Издательство: Фолио

Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

14 марта 2024 г. 18:16

Потрясающий рассказ, показывающий несломленную силу духа, силы благой цели. Человек, которого все считали пустым местом, боксерской грушей, ничтожеством смог доказать, что он человек и имеет свое мнение. Юный американец, патриот до кончиков пальцев, сын убитых родителей, должен выйти на бой с именным боксером. В нем не видят противника и все поддерживают только чемпиона: публика, секунданты, судьи, рефери. Даже счет был максимально медленным, когда юный боец сбивал с ног чемпиона, тем самым давая боксеру передохнуть. Весь мир против тебя, но он не сдался, не согласился на уговоры, а выстоял честь своего голодающего народа и помог в продвижении революции. Рассказ мне очень понравился безысходностью, болью, силой и справедливостью.

Джек Лондон. Рождённая в Ночи (сборник)

Рождённая в ночи, рассказ

Перевод: Н. Емельянникова

стр. 6-19

Безумие Джона Харнеда, рассказ

стр. 20-35

Когда мир был юным, рассказ

стр. 36-52

стр. 107-119

Мексиканец, рассказ

Перевод: Наталия Ман

стр. 120-144

Джек Лондон. Сила сильных (сборник)

Сила сильных, рассказ

стр. 146-159

По ту сторону рва, рассказ

стр. 160-177

Перевод: Н. Бать

стр. 214-231

Сэмюэл, рассказ

стр. 232-252

Джек Лондон. Черепахи Тасмана (сборник)

Клянусь черепахами Тасмана, рассказ

стр. 254-282

Неизменность форм, рассказ

Перевод: М. Попова

стр. 283-294

История, рассказанная в палате для слабоумных, рассказ

Перевод: Н. Дынник, Э. Шахова

ISBN: 5-7150-0173-0

Год издания: 1994

Твердый переплет
512 стр.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Оформление обложки С.Е. Щеткина;
внутренние иллюстрации В.А. Овчинникова.

Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

14 марта 2024 г. 18:16

Д Давид (DavidNs)

20 июля 2023 г. 01:40

5 Важный бой

Итак, кто он этот Дэнни Уорд? Звезда американского бокса. Краса и любимец спортивной публики. Самовлюблённый и дерзкий молодой парень, почувствовавший вкус славы и больших денег. Не напоминает ли Вам этот образ Америку?..

Кто же является противником? Мексиканец Фелипе Ривера. Сирота, лишившийся родителей. Голодное и жалкое дитя, беспризорно слонявшееся в поисках хлеба. Ставшее в буквальном смысле живой "грушей", на которой отрабатывали удары мастера бокса, подобные Уорду.

И вот он бой Америки, вставшей на сторону беспощадной эксплуатации и сегрегации рода человеческого, и мексиканского парнишки, попытавшегося дать отпор нарастающему злу. И здесь нет никакой субъективной оценки, которую я хочу кому-либо навязать..

Ведь Джек Лондон - плоть от плоти Америки - честно и в лицо в произведении…