Hopeg

Субъективное мнение на Лайвлибе

20 октября 2020 г. 12:36

Книга понравилась тем, что ты наблюдаешь за развитием главного героя от начальной точки до результата. Иногда хочется зарядиться мотивацией, а тут такой пример перед глазами, но есть небольшой минус, парень не женатый, не обремененный жизненными проблемами, прямо готовое тесто, лепи из него лидера жизни. История вдохновляет и направляет разложить свою жизнь по полочкам, задуматься чего тебе не хватает в жизни и от чего нужно избавиться как от якоря, тянущего вниз. Глеб типичный человек, которого я вижу во многих молодых людях в моем окружении, работа ради того, чтобы потом можно было в пятницу выпить пива в баре с друзьями. Мне нравиться, что в книге описан типичный случай для 25-30 летнего человека, чтобы сделать хороший старт, заложить основу для своего будущего. Тайм-менеджмент…

20 сентября 2020 г. 02:04

выводы: если тема тайм-менеджмента интересна, книга должна понравится. Если уже читали такие книги - неизбежно повторение хотя бы части идей, это нормально.

подробнее: С Николаем Мрачковским уже долгое время знаком по его ютуб каналу, и так как он в моих глазах заслужил статуса светила финансовой грамотности наравне с Князевым, я не смог пройти мимо его книги. В целом ожидания оправдались и сравнивая с "Книга о потерянном времени" Лоры Вандеркам книга Николая понравилась больше. Есть хорошие приемы и по тайм-менеджменту, объясняется техника колеса жизни. Стиль написания абсолютно художественный, после "самый богатый человек в Вавилоне" это не было для меня шоком. Некоторые вещи не имеют прямого отношения к финансам, например, что при знакомстве девушек нужно касаться, это дано просто как…

16 сентября 2020 г. 09:25

4 Класна книга. Рекомендую.

Книга дуже сподобалася, ставить мізки на місце, а найголовніше, що мотивує на дію, а не на звичайний внутрішній запал. Результат-заняття йоги відновлено, займаюся з репетитором англійською, ранні підйоми, прогулянки в парку. Спасибі автору!

2 ноября 2020 г. 18:51

осилил сотку страниц. Книга написана в виде истории парня Глеба, на личном опыте которого мы как бы наблюдаем как применяются советы по тайм-менеджменту. Может советы там еще и есть какие адекватные, но вот само повествование - это дичь. Мало того что юмор на уровне пятого класса, так и еще и весь текст обильно сдобрен какими-то нелепыми представлениями о том что из себя представляет успешный человек и какие атрибуты этому успеху сопутствуют. По-моему, все это больше морочит голову, чем действительно помогает. Не рекомендую.

8 сентября 2020 г. 14:18

5 План наше все!

Не могу сказать, что я полностью согласен с основной идеей книги, так как считаю что в жизни должна быть некая интрига, а не жесткое подчинение плану. Но соглашусь ровно с одним, гораздо лучше если интрига запланирована ). Для меня лично стала открытием идея использования буферов при планировании своей работы. О технике буферов при планировании проектов я знаю уже давно, но ни разу не додумался применить ее к себе, за что отдельное спасибо. Тем не менее, книга очень понравилась, вообще люблю формат бизнес-романа, гораздо легче для восприятия нежели набор сухих правил и постулатов.

1 июля 2020 г. 01:11

5 Забавная и лёгкая). В виде художественного произведения о эффективности и личностном росте.

Если вы никогда не слышали о колесе баланса, визуализации, дневнике успеха, планировании и прочем, то потраченные на нее 99 рублей точно изменят вашу жизнь.
  А если вы достаточно подкованный уже человек в этих вопросах, то за час времени, потраченного на книгу, сможете пробежаться по пунктам, как по чек-листу основных "законов" успешности и эффективности.

2 мая 2020 г. 14:35

5 Учитель приходит, когда ученик готов

Книга меняет жизнь. Прочитал на одном дыхании, ни разу не пожалел о том, что прочитал её. История Глеба потрясающая и как приятно осознавать, что твоя история может быть ещё ярче, если применять то, что дано в этой книге.
Все советы действительно дельные, я уже около месяца занимаюсь организацией личной эффективности и эта книга дала ещё большее осознании тайм-менеджмента.

Anton-Kozlov

28 августа 2019 г. 12:34

5 Либо ты планируешь свою жизнь, либо она с тобой случается

В книге все знания подаются в форме художественного рассказа. События происходят вокруг главного героя Глеба. Он постоянно занят на работе, у него нет девушки и кроме более-менее нормального заработка, никаких успехов в жизни нет. Он встречает Максима, который берётся поспособствовать в становлении более успешной жизни Глеба. По сути, это является главной завязкой книги.

Само содержание книги довольно интересное и даже просто читать было интересно. В конце каждой главы есть задания, которые будут менять и вас, если вы будете выполнять их и им следовать. Для меня эта книга стала одной из самых полезных. Даже если применить только расписание в своей жизни, то вы сможете успевать гораздо больше. Вы будете знать, что делать, чем заниматься, куда уходит ваше время.

Главные идеи из книги для…

25 декабря 2019 г. 13:46

Всем привет! Сделаю небольшую рецензию на популярную и известную книгу, это бестселлер своего рода, — книга по тайм менеджменту — «Экстремальный тайм менеджмент», авторами которого являются Николай Мрочковский и Алексей Толкачёв.

Книга написана в непривычной для данной тематике форме - не в форме учебника с сухой теорией, а в форме художественного рассказа, в которой есть главный герой и своя сюжетная линия. Поэтому книга читается "на одном дыхании".

В книге есть главный герой, которого зовут Глеб, — обычный менеджер, который плывёт по течению жизни, не принимая каких либо активных действий для её изменения, так как не видит в этом смысла и ждёт активностей из вне. Многие читатели смогут узнать себя в нём. Но в один решающий день наш герой встречает наставника, который его мотивирует на…

13 августа 2019 г. 13:53

2 Ни слова о тайм-менеджменте...

Книга оставила у меня двойственное впечатление.

С одной стороны - книга легко и увлекательно читается (слушается), потому что написана в виде повести и, более того, написана простым языком (можно уверенно назвать это "лёгким чтением").

С другой стороны - в книге заложены, на мой взгляд, слишком примитивные идеи, которые чем-то даже напоминают советы из серии "поверь в свои силы и будь успешен" и прочие книги об "успешном успехе". В конце было ощущение, что ее написал какой-нибудь адепт Бизнес-молодости и Like-центра

Если отбросить скепсис относительно способа подачи информации, то сами советы, практические рекомендации и задания, которые дают авторы, конечно же могут быть полезными, но я бы не назвал их уникальными (аналогичные советы вы встретите во многих книгах по тайм-менеджметну или…