3,7

Все началось с того, что Фарлоу приснился сон, очень яркий и реалистичный. Он выбрался из моря на песчаный пляж; берег был ему неведом. Проснувшись, он осознал, что его пижама мокрая, а на ногах…
Серия: Темные аллеи
Издательство: Олег Булдаков

IngvarNinson

28 марта 2021 г. 02:12

1 Спойлер

СПОЙЛЕР: Мужику снится сон, что на него бежит всадник, и у него есть четкое ощущение, что когда всадник добежит до него, то зарубит по-настоящему.

Это одно предложение передаёт не только смысл, фабулу, или идею рассказа, но и (увы), исчерпывающе описывает содержание. Я люблю малосодержательные вещи, так как мне нравится смакование подробностей (прекрасных или ужасных), нравится причудливая фантазия без относительно действий и событий, и нравятся подробные описания. Легко воспринимаю рассказы без движухи или без лихого сюжета. Но здесь нет… ничего. Разве что интрига, непонятная возможно только младшему школьному возрасту и то — только первые 10 минут.

Год издания: 2015

Аудиорассказ входит в сборник "Темные аллеи 2.1: Жестокость".

Исполнитель: Олег Булдаков
Музыкальное оформление: Яр Ирген
Постер: Артем Казьмин

Также опубликован:
Бэзил Коппер. Янычары Эмильона: пер. А. Ю. Автомонова/ Ежемесячник «45-я параллель» (Ставрополь), 1992 г. — № 30, с. 17-23.

Кураторы

IngvarNinson

28 марта 2021 г. 02:12

1 Спойлер

7 февраля 2016 г. 02:04

Уже читая аннотацию к книге на куллибе меня посетило чувство, что 'где-то я уже это видела'... То ли у Баркера была похожая тема, то ли у Лавкрафта.

// Поспорила сама с собой на ящик пива, что в конце будет треш в палате. И, вау – я угадала.

Даже не смотря на это странное дэжа-вю, рассказ очень понравился. Уже с первых строчек он настолько завладел мной, что я позабыла жевать жвачку, и просто впивалась глазами в каждую напечатанную букву, открыв рот от ожиданий, удивления и лёгких мурашек ужаса по спине.

Дело в том, что все ка­за­лось слиш­ком уж живым и ре­аль­ным, каж­дое ощу­ще­ние и при­кос­но­ве­ние во сне были на­столь­ко на­сто­я­щи­ми, что потом его соб­ствен­ная ком­на­та и по­все­днев­ная жизнь ка­за­лись ему сма­зан­ны­ми и рас­плыв­ча­ты­ми.

С волнением вспоминаю те свои сны,…

Подборки