4,4

Автор этой книги - Герой Советского Союза, бывшая летчица Наталья Кравцова. Она рассказывает о том, как в годы Великой Отечественной войны сражались на фронте девушки-летчицы 46-го Гвардейского…
Серия: Слава солдатская
Издательство: Детская литература. Москва

nad1204

5 июля 2017 г. 17:38

Как-то в детстве я читала книгу о женском летном экипаже во время войны, только вот не могу вспомнить ни автора, ни названия. Эта книга чем-то похожа на ту, потерянную. Молоденькие девчонки, комсомолки, наскоро обученные и практически из учебки брошенные на фронт. Кое-кто их пытался жалеть, но они сами рвались в бой и многие погибали. За Родину, за Сталина... И за своих погибших родных и любимых. За свою потерянную молодость и счастье. Сколько же бесстрашия и отваги было у этих девочек! Прекрасная, небольшая книга для детей.

Год издания: 1972

Мягкая обложка, 64 стр.
Тираж: 300000 экз.
Формат: 70x92/16 (165x220 мм)

nad1204

5 июля 2017 г. 17:38