Жизнь на полной мощности. Управление энергией - ключ к высокой эффективности, здоровью и счастью

Джим ЛоэрТони Шварц

9 августа 2009 г. 21:13

Теория о пользе полезных привычек и практическое руководство по замене вредных привычек полезными. Позволило взглянуть на себя со стороны в разрезе собственного расходования энергии. Еще раз о том, что все действия человека должны быть взаимоувязаны с его целями и ценностями. Полезно и интересно, вдохновляет.

17 марта 2015 г. 23:41

Из всего, что я читала по теме "повышение личной эффективности" эта книга - лучшая и, я бы сказала очень своевременная. Когда в предисловии прочла - "признайтесь, читатель, - когда вы натыкались на очередную статью о дауншифтинге, вас наверняка посещала мысль: "Может и мне бросить все и махнуть куда - нибудь на Гоа или избушку в сибирской тайге?..." - ответ не вызвал сомнений - " еще как посещала!Пусть не так далеко - а например, поселиться где - нибудь на Черноморском побережье, летом раскрашивать морские камешки или продавать мороженное изнывающим от жары отдыхающим, а на самом деле - созерцать море и небо, и звезды, но делать вид, что продаешь мороженное, и, как говорила Доминика из "Смутной улыбки" обожаемой мной Франсуазы Саган "чтобы не было никакой ответственности, ни…