27 октября 2020 г. 13:38

Милая трактовка старых-добрых сказок с добавлением перчинки. Но на уровне юмора, никакого 18+ и близко нет. В сборнике представлено пять сказок, какие-то более известные, какие-то менее. Персонажам сказок очень подошла манга-трактовка с резкими эмоциональными переходами. Милые мальчики и девочки, иногда меняющиеся местами, что добавляет неожиданности и поводов для веселья. Очаровательные смешные истории, красивая рисовка, то что надо, чтобы расслабиться за легким чтением. Однозначно надо читать продолжение.

26 августа 2020 г. 21:57

5 Гриммы на новый лад

Впервые знакомлюсь с жанром манги. Как-то не попадались раньше интересные темы данного жанра. А тут вот попалась манга по сказкам Гримм. Сами по себе сказки этих писателей чудесные. А в интерпретации японского писателя обрели новую форму. Яркие эмоции, непредсказуемые повороты, а главное вызывают радость и смех. Для поднятия настроения и в качестве средства для отдыха эта манга идеально подходит.

25 марта 2020 г. 13:13

0 «Не просто необычные… У них и идеи какие-то ненормальные!»

Сёдзё-манга с набором бисёнэнов, картонных героинь, кавая и няшности, созданная на основе немецкого фольклора.

На первый взгляд может показаться, что ничего, кроме зашкаливающей наивности и «экстравагантных» интерпретаций традиционных сказок в комиксе нет. Однако, копнув глубже и изучив первоисточники, можно начать проводить прелюбопытнейшие сравнения с неповторимыми оригиналами и оценивать, насколько то или иное решение мангаки изменило или даже в некотором смысле… улучшило первоначально заложенные в историях морали.

Но интересно такое будет только ярым ценителям антропологии и литературы. Или, как уже было сказано выше, девушкам переходного возраста, неравнодушным к прелестным мужчинам, делающим необычные чувственные штуки.

Rin-Rin

ИМХОшные записки

26 января 2019 г. 14:09

Взяла этот томик манги прежде всего из-за идеи: было интересно, как японскому автору удастся переосмыслить немецкие сказки. Началось всё многообещающе с очень милой интерпретации "Красной шапочки", где волк - это мальчик-оборотень, которому необходимо съесть девственницу, чтобы завершить трансформацию. Получился очень славный персонаж с симпатичными ушками, хвостом и чуть удлиненными клыками. И в истории нашлось место и юмору, и романтике. Я настроилась именно на такой уровень, но каждая последующая сказка, к сожалению, была слабее предыдущей. Далее следует "Рапунцель", где в высокой башне был заточен длинноволосый юноша. Однажды к башне случайно приходит деревенская девушка, взбирается по косе в башню и влюбляется в Рапунцеля. Эта история слегка опошлена, зато становится понятно,…

21 марта 2019 г. 13:10

Красивая рисовка, хотя и без особого стиля художника. Альтернативные истории привычных сказок. Тоже без всяких замысловатостей, на уровне фанфиков. Но довольно милых фанфиков. Сказки несколько неоднородны по уровню. Какие-то интереснее, как Красная Шапочка, какие-то поскучнее, как Гензель и Гретель. Но в целом на часов почитать сойдёт.

Прочитано в рамках Бесконечного Приключения.

9 марта 2016 г. 17:12

5 Ох, это чудесно!

Рисовка на 5, сюжет почти на 5! Я открыла мангу, пролистала пару страниц с первой сказкой и ... влюбилась в авторку. Ее рисовка - божественный нектар на мое вечно привередливое сердце! А сюжеты... они не избиты, не скучны и не затянуты! Истории читаются за один вдох. Ох, побольше бы таких книг!

25 февраля 2016 г. 08:14

5 Антигримм

Неплохая манга, но под таким названием я ждала большего. Некрасивая обложка, будто сделанная на скорую руку, пропала сказочная таинственность, которая всегда сопутствовала сказкам Братьев Гримм. В душу эти истории не западают, поэтому покупать продолжение и уж тем более перечитывать не хочется.

Argon_dog

Какой эксперт, такие и рецензии...

29 июля 2014 г. 21:30

2.5

Бесконечные интерпретации известных с детства сказок - совсем не та вещь, что может когда-нибудь надоесть, тем более что заявленная форма гарантирует дополнительный бонус к оригинальности. И правда, автор не лишен своеобразного чувства юмора, но чего-то здесь всё-таки не хватает. Не в том даже дело, что эти истории вторичны и сильно уступают оригиналу - это, в общем, понятно - но у них вообще нет никакой самостоятельной ценности. Графика тоже не впечатляет.

7 октября 2012 г. 16:03

Приятно вновь столкнуться с чудесными историями уже в новом, я бы даже сказала современном, исполнении. Совершенно иной взгляд на сказки Гримма, с прекрасными иллюстрациями и запоминающимися персонажами. Особенно мне приглянулся волчонок (просто чудо же!), с таким бы только и носиться с пирогами по лесу :) Ничуть не жалею о приобретении этой манги, вновь и вновь перелистываю страницы..