skazka353

5 ноября 2013 г. 23:09

Люблю я этого зайчика. Ниче нового не открыл, но будто с глаз пелена упала))) Основная мысль этой книги: делаешь что-то? делай с любовью! Это знаете, как с тестом на Пасху. С плохим настроением к опаре не подходи и близко даже - сядет, медленно подниматься будет, подгорят, и т п. Так и в жизни. Ведь если задуматься действительно, когда мы делаем что-то с радостью, когда мы рады, что занимаемся именно сейчас и именно конкретным каким-либо занятием, все спорится в наших руках, все идет быстро и легко. Надо следить за своими мыслями за собой. Не быть букой, не злиться зря, не унывать на ровном месте, не опускать руки. И..самое главное - верить в чудо. Иначе рутина нас затянет как трясина.

6 декабря 2013 г. 02:41

Бездна желаний "Я" не имеет дна, и она темнее ночи. (сказал очень мудрый Человек)

Над этими словами нужно очень очень очень долго думать. Всем нам. Стяжание на себя различных благ еще никому не принесло ни добра, ни счастья. Только, став источником любви, заботы, радости(и т.д.) для кого-то, можно стать истинно счастливым. Например, счастлив тот кто любит, а не тот кого любят. Виталий говорит очень много правильного, особенно про мысли,медитации, про настрой и т.д. Просто опущена одна деталь, а она, как не прискорбно, чрезвычайно важна - мотивация (намерение) этих самых мыслей, визуализаций. Почти все там направлено на получение себе хорошего.

Быть может, Гиберт пытается дать людям, то чего они хотят. Дать надежду на получение всех благ, на исполнение желаний по щелчку и просто думает,…

Lisena

5 ноября 2013 г. 20:28

Наслышана об авторе, возможно это и сыграло решающую роль в решении прочитать эту книгу. Откровений и секретов успеха, признаюсь, не ждала, но и нового для себя услышала немного. Гиберт признается, что "Ваша жизнь изменится только тогда, когда вы приложите к этому усилия" и он не лукавит, скорее многочисленными повторениями пытается увлечь и заинтересовать читателя своей проверенной методикой. Сняла одну звездочку за навязчивость автора и за некоторые разночтения, но все же книга оставила приятное впечатление: есть детальные советы, методики и медитации. Виталий призывает рушить стереотипы, отказываться от своих, порой навязанных воспитанием, привычек; чаще задаваться вопросами: мои ли это желания? мои ли это стремления? мои это мысли?; настаивает на том, чтобы нерешенные вопросы…

terleneva

12 ноября 2013 г. 18:21

Наверное, это самая добрая книга, которую я читала, подобной тематики. Настолько страницы пропитаны любовью и добротой к людям, что невозможно не улыбаться при чтении. Я не знаю, работают ли методы Гиберта, постараюсь проверить, но то, что книга заряжает позитивом, это однозначно. В остальном Виталий пишет то же самое, что и остальные эзотерики: только мы несём ответственность за нашу жизнь; желай без желания; помогай и тебе всё вернётся etc. В принципе, все идеи те же самые, но Виталий их разжевал и положил читателю в рот. Просто грех не воспользоваться. Постараюсь проверить, как всё это работает и работает ли вообще.

Makoshevna

11 декабря 2013 г. 02:29

Простой и ясный язык Гиберта заставляет с интересом и бегло читать о пути самопознания. Это понятная книга для начинающих, кто решил познать свои возможности, научиться медитировать и понять зачем вообще это все надо?..а так же самое интересное - это 5 шагов, выполняя которые все ваши сокровенные желания сбудутся). Серьезной литературой это не назовешь, для продвинутых гуру есть что получше, но даже для тех, кто не знает это такое энергетика и биополе - все будет понятно. Хоть я и не новичок на этом пути, но открытость автора мне понравилась, приятно было почитать.

Приятного вам чтения и осознания)) Путь ваши желания сбываются!!!

6 июня 2013 г. 15:08

Я не любитель книг как по психологии, так и на подобную тематику. Мне скучно, банально, и кажется, что я все знаю. Но это… Виталий Гиберт произвел на меня огромнейшее впечатление. Читаешь – и вот, чувствуешь его дыхание рядом, слышишь его голос/ Каждое многоточие, каждый повтор, каждая запятушка – это эмоция автора. А главное – действительно работает ) Хотя бы в том, что заставляет иначе взглянуть на свои способности и ответственность за свою судьбу.

8 июля 2013 г. 10:15

Книга настолько милая и добрая, что как будто улыбается каждой страницей своей.

Автор не рассказывает по сути ничего нового, он как будто тыкает носом в то, не что следует обратить внимание, о чем задуматься. На счет его медитаций, желание пробовать не возникло. А за добрый текст, спасибо.

tomsk

14 апреля 2013 г. 00:49

Я хочу и значит это будет! Что сказать о книге, если обо всем написанном в ней ты в глубине души всегда знал, а если не знал, то уж догадывался точно? Каким-то откровением она для меня не стала. В том, что мысли материальны, хотя бы раз в своей жизни убеждался самый законченный скептик. Но дело в другом. Гиберт подробно описывает технику того, как этого достичь с максимальной быстротой. Хотя по-большому счету книга не о том, чтобы все желания сбывались, а о том, чтобы уметь быть счастливыми. Еще благодаря ей я смогла проанализировать самые разные ситуации в моей жизни. Попробовала понять, что же крылось за теми или иными событиями, в чем их причина и каково следствие. Кроме того, на ум приходили моменты из прошлого, когда я действительно чего-то по-настоящему хотела,при чем такого,…

kassiopeya007

7 марта 2013 г. 22:24

Книгу подобного содержания я читаю впервые. Никогда не увлекалась психологами, мистиками, верующими и их талмудами о том, как наладить свою жизнь, как познать счастье, как найти любовь и т.д. Виталий Гиберт для меня человек особенный. Не стыдясь, заявлю, что "Битву экстрасенсов" я смотрю от и до, каждый сезон. Я верю в энергетику и в экстрасенсорные способности, которые может в себе развить абсолютно каждый человек. Я верю в это, потому что не раз в своей жизни я сталкивалась с вещами, которые логически никак не объяснить.

Большую часть того, о чём говорит Гиберт, я и так знала, но мои знания не сделали книгу скучной и бесполезной, наоборот, я с интересом познавала опыт другого человека, который чем-то пересекался с моим жизненным опытом, и в чём-то они были похожи. Ощущение согласия,…

31 марта 2013 г. 23:22

Книга несет просто невероятный заряд позитива! Все практики, секреты и понятия о моделировании и визуализации - все в одном месте. Очень удобно, очень интересно, очень полезно. Буду перечитывать еще и еще, однозначно. В разряд любимых!