This tale is set in the crossword and nature-notes department of an obscure national newspaper during the declining years of Fleet Street.
Издательство: Faber & Faber

19 марта 2015 г. 15:16

Очень хотелось прочитать что-нибудь о журналистах 20 века, и ничего не приходило на ум. Интернет и британские газеты посоветовали Майкла Фрейна "Под утро" (известный также под названием "Против энтропии"), и я решила последовать рекомендациям. Прочитала в книжном первую страницу, и не раздумывая двинулась покупать.

Майкл Фрейн работал сам репортером в двух британских газетах, и, по-видимому, решил отомстить всем журналистам и редакторам Англии. Выражено это юмором, героями-неудачниками, нелепыми ситуациями. Наверняка, вы читали что-то подобное, где смерть - совсем не грустное явление. Абсолютно никакой романтики. Немножко черноты, издевательств и скрытых шуточек. В общем то, поулыбаться есть над чем, несомненно, но такой жанр явно не для массы.

Слог может показаться сложноватым для…

ISBN: 0571225578, 978-0571225576

Год издания: 2005

Язык: Английский

Paperback, 221 pages

19 марта 2015 г. 15:16

Слог может показаться сложноватым для…