Операция "Гроза", или Ошибка в третьем знаке (комплект из 2 книг)

Игорь Бунич

4,3

В романе известного публициста Игоря Львовича Бунича дается совершенно новая трактовка событий, произошедших с момента заключения альянса Гитлер-Сталин до 22 июня 1941 года. Никогда не доверяя…
Издательство: А. С. К.

oandrey

7 июля 2021 г. 21:35

На такую книгу трудно писать рецензию потому , что главное в ней – это выводы , к которым она приводит . А выводы – это и есть оценочные суждения , которые будут у каждого свои. Но! Этих самых выводов можно сделать , действительно, очень много. Книга может разрушить добрую половину стереотипов , настолько обширен поданный материал . И даже не смотря на то, что сам Бунич не скрывает предвзятости , для собственного понимания остается еще куча пространства.

наверно потому что, это наиболее информативный труд о предвоенных годах. По-крайней мере, на русском языке. Особенно период с осени 40 года и до 22 июня расписан буквально до мелочей . И подробно описаны действия всех; и американцев и англичан и немцев и союза. Действительно, огромный, всеохватывающий труд.

ISBN: 966-539-076-7, 966-539-079-1

Год издания: 1998

Твердый переплет, 1120 стр.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

oandrey

7 июля 2021 г. 21:35

21 января 2018 г. 13:32

Споры о том, хотел Сталин напасть первым или нет, идут уже давно. Принятие или не принятие точки зрения автора двухтомника, зависит, конечно, от мировоззрения читателя. Для меня всё изложенное - более, чем убедительно. Зацикленность Сталина на том, что Гитлер не нападёт на СССР, желание, чтобы история двигалась по его параноидальному плану, непонимание происходившего в Европе (вернее, нежелание понимать), отсутствие знаний в военном деле у правителя, привело страну к величайшей трагедии. И конечно, победа в войне - это подвиг НАРОДА вопреки всему, что наделал Вождь до этого.