Рыцари: иллюстрированный путеводитель

Диденко А.В.

Средневековье - тема постоянно любимая и интересная многим поколениям. Рыцари, их жизнь, быт - всегда интересовали широкую публику. В нашей энциклопедии вы найдете интересную информацию о…
Серия: Занимательная энциклопедия
Издательство: Эксмо

1 марта 2016 г. 13:10

5 Рыцари

Отличная книга для тех кому интересная данная тема. Информация изложена коротко, но охватывает все стороны жизни средневекового воина Европы который был символом данной эпохи. Текст подтверждён отличными иллюстрациями: хроник, картин, скульптур из различных музеев мира, а также современными реконструкциями и предметов из частной коллекций. В книге рассказывается о политической системы средневековой Европы, о большинства видов оружия, быт и досуг рыцарей, геральдике, рыцарских орденах и многое другое. Особенно мне понравились справки которые выделены в рамки на страницах издания которые хорошо дополняют определённые главы. И скоро французская компания ubisoft выпустит компьютерную игру for honor и после прочтения данной книги мне так и хочется поиграть в эту игру за класс рыцарей.

ISBN: 978-5-699-77957-4

Год издания: 2015