Писательница Ольга Романченко на протяжении ряда лет работала в детской комнате милиции одного из районов Москвы. В книге рассказывается о таком сложном и важном деле, как работа милиции с трудными…
Издательство: Современник

14 ноября 2018 г. 01:38

0 Воспитывает сама жизнь, и, между прочим, каждый из нас друг друга

Законченные истории из опыта работы детской комнаты милиции изложены для людей, и так верно понимающих разницу между «хорошо» и «плохо». Рецептов переубеждения человека, даже очень юного, любую мораль сводящего к «а мне это выгодно? мне это удобно?», автор не расписывает. Но и показывает, что родительское воспитание нотациями бесполезно, по-настоящему учит другого жизни, отношению к людям и жизни, только личный пример. Акцент на «коммунистическом» воспитании в издательской аннотации искусственный, писательница аполитична и пользуется неустаревшей житейской моралью. Автор данной книги жила и работала в Москве, и Ольга Романченко, писавшая в Грузии о Чавчавадзе — по-видимому, не она.

Год издания: 1986

Тканевый переплет, 208 стр.
Тираж: 30000 экз.
Формат: 70x90/32 (107х165 мм)

14 ноября 2018 г. 01:38

0 Воспитывает сама жизнь, и, между прочим, каждый из нас друг друга