Путешествие в Чудетство. Книга о детях, детской поэзии и детских поэтах.

Михаил Яснов

4,3

Когда я был примерно таким, как на этой фотографии, у меня уже была любимая книжка - детские стихи Владимира Маяковского:
"Эта книжечка моя про моря и про маяк...". Все страницы я разрисовал…
Издательство: Фонд содействия развитию детской литературы и культуры чтения "Дом детской книги"

25 августа 2022 г. 13:22

4 Чудеса на странице

Очень нежная книга, при прочтении которой не проходили мои мурашки, и не сползала с лица улыбка. Книга о детях, о детских стихах, о чем-то далеком, но таком родном. Михаил Яснов в своей книге рассуждает о поэзии, попутно описывая жизнь в 20 веке: жизнь свою и окружающих, творчество. Все эти воспоминания наполнены трепетом. Читаешь и сам невольно погружаешься в ностальгию по своему детству. Книга поделена на несколько частей. Первая часть о детстве и становлении Михаила Яснова. Вторая часть - знакомит читателей с наиболее выдающимися, по мнению автора, поэтами, их жизнью, отрывками их произведений. Третья часть о книгах, которые превращают детство в чудетство. Для меня Михаил Яснов особенный автор, дарящий тепло моей душе с каждой строчкой.

ISBN: 978-5-99058-072-5

Год издания: 2015

Твердый переплет, 360 стр.
Формат: 84x90/8
Тираж: 2000 экз.

Номинант: 2015 г.Премия «Просветитель» (Гуманитарный блок)

25 августа 2022 г. 13:22

4 Чудеса на странице

10 октября 2016 г. 11:51

0 Книга о детской поэзии от детского поэта

1). У вас когда-нибудь бежали мурашки по коже от хорошей рифмы? А когда-нибудь бежали мурашки по коже от хорошей рифмы в дошкольном возрасте? Мои ответы - нет, нет. А у Яснова - бежали. Завидую! 2). В их семье было принято читать всем вместе за круглым столом по очереди. Здорово! 3). Восхищаюсь людьми, которые с детства по всей жизни несут некую страсть и делают ее своей работой.

Подборки