ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

17 августа 2021 г. 13:44

5 Спойлер Pandora Hearts, vol.05

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Спойлеры. Главы: 19-22 + экстра.

Мысли: без лишних предисловий едем дальше. Причём едём с проникновения Оза в воспоминания о трагедии в Сабрие. Хо-хо-хо. Пошли жаркие часы с тяжёлым духом крови и безумия.

На деле мангака не тянет слишком долго — вот вам информация и про трагедию, и про личность Алисы и секрет Гилберта с Винсентом. Я даже как-то растерялась от такой скорости развития событий. Однако, несмотря на появление новой информации, одни вопросы замещаются другими и поиск ответов остаётся увлекательным.

Итог: с каждым новом томом дело оказывается всё интереснее. «Чего ждать, зачем прерываться, если можно двигаться дальше?», — таков девиз мангаки. Но я пока прервусь в перечитывании на некоторое время :)

YellowCat

по муррчащим хвостатым пушистикам

13 августа 2021 г. 02:15

5 Кто это сделал

Сюжет начинает раскрываться ещё быстрее, наконец-то! Становится намного интереснее и читается на одном дыхании, просто проглатывается глава за главой. Сражение Шляпника и Чешира подходит к концу, раскрывается персонаж Джек Безариус и его причастность к истории, случившейся 100 лет назад. Преодолевая все сложности Оз находит Алису. Но кто это сделал с ней? Кто-то мешает Шерон и практически оставляет наших героев на верную смерть. Что случилось с главой клана Баскервиллей на самом деле? Что скрывает Винсент, кто он? Всё ещё остаётся много вопросов, но постепенно картинка начинает складываться.

4 июня 2018 г. 13:45

К пятому тому действие начинает развиваться стремительно, а не ползти улиточной. За один том теперь мы можем узнать не о прошлом одного героя, а о прошлом целого рода и ещё немного (или даже много) продвинуться в основном повествовании. Часики двигаются, красивые боевые сцены, много яркого экшена. Теории заговора, которые я строила в прошлых томах рассыпались: это не манга про инцест и несостоятельных родителей, к сожалению. Линия главного героя Оза становится интереснее, события начинают происходить и с ним, а не только с его окружением. Он попадает в опасности, с ним играют, как кошка с мышкой, но бог из машины в лице Гила уже не падает ему на голову каждую секунду и герою приходится справляться как-то самому. Приятно видеть, что он растёт и развивается по мере повествования, а не…