12 мая 2024 г. 15:59

3 Отличный роман для отдыха

Книга легкая, не замудреная отлично подойдет для отдыха на пляже или отпуска, а также если есть желание почитать что-то вместо просмотра сериальчика.

Слушала в аудио вормате в рамках книжного клуба.

24 апреля 2024 г. 01:55

4 Ожидала больше

Писала в историях, что книгу мне советовали много лет назад. Поэтому мне она запомнилась как история, которую стоит прочитать. Возможно, поэтому и ожидала от неё слишком многого.

Начиналось всё интересно, но по мере чтения интерес постепенно угасал. Для меня хорошая книга - это когда, наоборот, интерес к книге только возрастает во время чтения и хочется поскорее узнать, к чему же всё приведет.

Другой момент, из-за которой книга не сильно понравилась: в ней постоянно говорится о некой тайне. Это слово повторяется так часто, что невольно ожидаешь что-то невероятное, что перевернет вверх головой все ранее полученные впечатления от чтения. Но ничего такого не происходит, и наступает разочарование. Наступает реакция наподобие «Это и была тайна? Да ладно, у Эда Старка была тайна: его сын на…

4 февраля 2024 г. 01:07

2 Спойлер Чтоб мне так (не) жить

За последние годы я уже, как мне казалось, выработала какую-то толерантность к любовным романам. И вроде и персонажи уже не бесят, и сами перипетии выглядят более-менее реалистично. И я в общем-то уже стала забывать, за что я так недолюбливала этот жанр. Но не переживайте, все вернулось на круги своя. И сие творение в этом мне очень помогло. При чем я допускаю, что как представитель жанра, это возможно очень хорошая книга, в конце то концов средняя оценка больше 4 – это тебе не хухры-мухры. Но глаза бы мои это все не видели.

Начнем с того, что реалистичностью тут вообще не пахнет. При чем ладно поступки и поведение местных господ, я уже давно осознала, что в природе реально существуют все эти люди, которым подавай сплошные эмоциональные качели, и которые реально не могут разобраться, кого…

14 марта 2024 г. 18:20

2 руководство как испортить жизнь себе и всем вокруг, не поговорив всего лишь с одним человеком

Как можно понять из оценки мне не понравилось

Наверное по темпераменту мы просто не совпали с героями. Уж слишком всё ту мач как по мне, чувства вспыхивают, что порох от спички

ИСКРА БУРЯ БЕЗУМИЕ

Не мое. И все-таки можно не совпасть с героями, но насладиться историей. Здесь этого не случилось по многим причинам.

Во-первых не люблю настолько симметричные истории сквозь время - тут все одинаковое вплоть до швыряния колец, постукивания пальцами от нетерпения и забытой сумочки. У кого как, а у меня ощущение, что мне подсунули водицу вместо кофеечка. Будто у автора не хватило сил и вдохновения на одну полноценную историю и она сделала две маленьких, но на одинаковой канве. Такое впечатление, что у нее был набор карточек разными всякими моментами (кольцо, тюльпан, сумочка, камень, случайная…

3 февраля 2024 г. 17:14

Эта рецензия может напоминать ту, которую я оставила по предыдущей книге Сары Джио. У автора присутствует свой стиль и особая манера написания историй. Несмотря на то, что все ее романы могут казаться похожими, каждая история обладает своей неповторимой привлекательностью, и я наслаждаюсь каждым ее произведением.

Прочитанные мной произведения Сары Джио всегда отличаются тем, что в них развиваются две параллельные истории из разных времен. Героиня из прошлого, обладая своей уникальной сюжетной линией, играет ключевую роль в том, чтобы помочь героине из современности взглянуть на свои проблемы под другим углом.

Что всегда увлекает меня в книгах Сары Джио, так это тонкая детективная составляющая, в которой героиня из нашего времени проводит собственное расследование происходящего с героиней…

16 марта 2024 г. 12:19

3 "Я не виновата в том, что люблю"..

"Фиалки в марте" - мое первое знакомство с С. Джио и, к сожалению, не очень удачное. У романа был неплохой задел: сломленная невзгодами героиня, остров, исцеляющий раны, и старая семейная тайна. Но по мере прочтения повествование не увлекало, а вызывало все больше раздражения и заставляло то и дело вскидывать руку к лицу.

Возможно, виновато внезапно свалившееся со всех сторон на героиню счастье: и дом по наследству передают, и парни все вокруг разве что штабелями не падают, и внезапно возвратившееся вдохновение (хотя против последнего против ничего не имею) - Мери Сью передает привет. Возможно, упрямое желание героев второго плана сберечь тайну 60!летней давности. То тут, то там досадные мелочи подпортили общее впечатление. В добавок, к финалу уже стало легко предугадывать дальнешее…

23 апреля 2024 г. 07:59

5 слезливая романтика

Эта книга должна была мне немного поднять настроение. Но что-то пошло не так.

Она романтически-слезливая.

Помню, читала у Сары Джио «Лунная тропа», там тоже не все так гладко. Но у обеих книг счастливый конец, если так можно сказать.

По трагичности не дотягивает до ДжоДжо Мойес и читается достаточно приятно. Остаётся грустновато-ностальгическое послевкусие.

TheCloudBerry

15 марта 2024 г. 21:02

4 Я отдалилась от острова, который любила в детстве, и с такой же легкостью распихала по коробкам реликвии из своего прошлого. Зачем? Для чего?

•°• Писательница Эмили, переживая развод и творческий кризис, отправляется к своей тёте Би на остров, где любила гостить в детстве. И в отведённой ей комнате находит дневник некой Эстер Джонсон, описанные в нём события датированы 1943 годом и каким-то образом связаны с семьёй Эмили.

•°• Самая настоящая драматичная тайна прошлого, в которую героиню не спешат посвятить

•°• Две временные линии, две истории любви; как минимум один мужчина, знающий толк в покорении женских сердец

•°• Не скрою, некоторые моменты вызывали недоумение, скептицизм, а то и сильнейшее возмущение. Считаю, что не хватило глубины. Распиши автор подробнее хотя бы некоторые события до дневника, добавь объёма - история стала бы на уровень выше. Но меня настолько очаровала атмосфера острова и заинтриговала эти секреты. Я…

8 мая 2024 г. 22:59

5 Загадки прошлого, меняющие настоящее. Лучшая книга на весну!

Дочитала пару недель назад эту чудесную историю, и могу сказать, что она впечатлила меня намного сильнее, чем это можно было ожидать..!) Кроме того, я открыла для себя ещё одного нового интересного автора.

Главная героиня, молодая писательница Эмили, переживает не самый простой период в своей жизни - развод с мужем после 6 лет брака и писательский кризис, который не позволяет ей работать над новой книгой. Эмили решает взять паузу и отправиться на остров Бейнбридж, что находится недалеко от Сиэтла, на месяц в гости к своей двоюродной бабушке по имени Би. Там, помимо новых знакомств и впечатлений, перед Эмили одна за другой встают загадки и тайны прошлого, причудливо переплетённые с настоящим, которые ей предстоит разгадать, что полностью меняет её жизнь.

В какой-то момент оторваться от…

4 марта 2024 г. 01:05

5 ЭТО ПРОСТО ЧТО-ТО НЕВЕРОЯТНОЕ!

Эта история, эта атмосфера. Я случайно скачала книгу утром, потому что привлекло название и к полуночи я её уже закончила.

Как и в название, действие происходит в марте, на острове Бейнбридж с холодным океаном, царапающими порывами ветра, утопающими в песке ногами, обилием красивейшей природы и прогулками вдоль берега.

Молодая девушка после неудавшейся семейной жизни и недавнего развода уезжает из мегаполис и как она пишет: «Нью-Йорк ненадёжный друг. Этот город любит тех, кто на вершине успеха, и отворачивается  от неудачников». Она отправляется в гости к своей тётушке, куда приезжала в детстве, чтобы найти спокойствие, перевести дух, найти ответы на вопросы и обрести себя заново. В общем, эта книга рекомендуется к прочтению всем потерянным душам.

Дальше она начинает разбираться в…