Авторский сборник рассказов О.Генри.
Серия: Антология юмора и сатиры
Издательство: Студия АРДИС

20 июля 2020 г. 21:06

Все гениальное-просто. О Генри - мастер слова, парой штрихов воссоздать такие типажи. И в двух-трех фразах передать такую бурю эмоций. Как часто мы становимся заложниками собственных гордости и гордыни. И как результат -причиняем боль себе и другим. Здесь виноваты в конфликте обе стороны. Мораль - говорите прямо, не обманывайте, а главное, не пытайтесь казаться лучше, чем вы есть на самом деле!

Метель, рассказ

Рассказ резинового дерева, рассказ

Перевод: З. Львовский

Красные розы, новелла

Год издания: 2008

Монолог. Текст читает Владимир Самойлов.
Качество: 192 кБ/с; 44,1 кГц; Стерео
Носитель: 1 CD.

Жанры:  Современная проза

Теги:

20 июля 2020 г. 21:06

3 июня 2019 г. 01:10

Меня очень зацепил этот рассказ, да так, что я перечитывала его, наверное, раз 8...А все дело в том, что здесь был описан совершенно потрясающий психологический портрет главного героя. Именно с таким отвратительным персонажем мне доводилось встретиться и в моей жизни, поэтому для меня "Кактус" приобрел все черты реальности. Читается очень легко и приятно. Но проскальзывает и боль.