4,2

Действие романа происходит в Англии в начале шестидесятых годов. Героиня романа, Эмма Эванс, от лица которой ведется повествование, вспоминает о событиях, происшедших с ней несколькими месяцами…
Издательство: Прогресс

20 февраля 2022 г. 14:06

3 Один летний сезон: Роман

М. Дрэббд Один летний сезон: Роман/ пер. с англ. М.Марецкой, послесл. А.Анджапаридзе М., Прогресс, 1972

Девушке было 25 лет, когда в Лондоне издали ее роман «Год Гаррика», в нашем переводе «Один летний сезон». Разбираются взаимоотношения с первым мужем, актером, и так это длинно, дотошно, обстоятельно, занудно, неуверенно и робко, с возвращением в старину, как всем Ракам свойственно, с самолюбованием, а, главное, безвольно последовательно… жуть! Дочитал до 130 страницы и бросил. Это как если бы я сам разбирался в отношениях с теткой по отцу, которая, кажется, родилась в 1939 году. В этой поганой стране России в 25 лет я не имел ни одной публикации, а только брань журнальных рецензентов, а она уже срывала премии. За что, ради всего святого? Это плохо написано.

Это очень плохой роман, что…

Один летний сезон

Перевод: Марецкая М.

Год издания: 1972

Мягкая обложка, 192 стр.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

20 февраля 2022 г. 14:06

3 Один летний сезон: Роман

Это очень плохой роман, что…

lessthanone50

1 апреля 2017 г. 14:03

Сталкивались ли вы когда-нибудь с женщиной, которая от скуки способна на что угодно? Перефразирую: сталкивались ли вы когда-нибудь со скукой, которая делает вас способной на что угодно? И, разумеется, под "что угодно" я подразумеваю вещи, которых делать определенно не стоило бы. Я сталкивалась, и чтение "Одного летнего сезона" еще раз подтвердило мои наблюдения: убийственная скука и разочарование рождаются там, где происходит столкновение ожиданий с реальностью, выявляющее полное их несоответствие друг другу.

Эмме Эванс, героине "Одного летнего сезона", приходится пережить такое столкновение. Эмма замужем за Дэвидом, у них двое детей. Дэвид актер, и однажды ему поступает заманчивое предложение провести театральный сезон в небольшом городке Херефорд. Эмма ради этого отказывается от работы,…